• Александр Медведев: Откуда Куэрри взял, что его положат в больницу, разлучат с ребенком?

    16.10.20 18:26

    Александр Медведев: Откуда Куэрри взял, что его положат в больницу, разлучат с ребенком? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Директор турнира St. Petesburg Open Александр Медведев прокомментировал поступок американца Сэма Куэрри, который покинул Россию на частном самолете после известия о положительном тесте на коронавирус.

    – С моей стороны непонятно, почему он решился на такой поступок – отчего-то подумал, что его положат в больницу, разлучат с ребенком. Откуда он это взял, откуда такие мысли? Для него уже были приготовлены апартаменты, квартира в центре Санкт-Петербурга. Они бы с комфортом жили там, если нужно – под наблюдением врачей. Им предлагали даже педиатра, но он предпочел действовать по своему плану. Хотя семья могла бы оставаться в Санкт-Петербурге столько, сколько потребуется.

    Игроки проживают в отеле Four Seasons, там же принимают пищу. Организован пузырь – покидать гостиницу нельзя, хотя в Санкт-Петербурге отличная солнечная погода и можно бы было погулять. Но теннисисты все понимают и следуют рекомендациям. Куэрри провел, по моей информации, тренировки 9-го и 10-го числа. Что он делал вне тренировок, мне неизвестно, – цитирует Медведева Eurosport.ru.

    Куэрри должен был сыграть в первом круге с канадцем Денисом Шаповаловым, однако снялся с турнира из-за положительного теста на коронавирус. 15 октября американец должен был сдать повторный анализ, однако 13 октября рано утром он с женой и восьмимесячным ребенком самовольно покинул отель и улетел на частном самолете в европейскую страну. 

    Куэрри занимает 49-ю строчку ATP. Свою последнюю победу в официальном матче он одержала в янвер 2020-го на Australian Open против литовца Ричардаса Беранкиса.

    Читайте также

    Американский теннисист сбежал из России, испугавшись карантина из-за коронавируса

    Рублев близок к попаданию на Итоговый турнир года





    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров