• Агент Шведа заявил, что Алексей может сыграть в НБА уже в этом сезоне

    09.04.20 09:12

    Агент Шведа заявил, что Алексей может сыграть в НБА уже в этом сезоне - фото

    Фото: FIBA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Алексей Швед может вернуться в НБА уже в этом сезоне. Об этом заявил агент защитника «Химок» Обрад Митич. 

    - Клубы НБА проявляют к нему интерес каждый год. Я не исключаю, что в случае досрочного завершения Евролиги и продления текущего сезона в НБА Швед может оказаться в одном из клубов, претендующих на кубок Ларри О'Брайена, – приводят слова Фимича «Известия». 

    Сезон в Евролиге был приостановлен 12 марта из-за распространения эпидемии коронавируса. СМИ сообщали, что информация о возможном продолжении сезона будет представлена в начале мая. В регулярном чемпионате командам осталось провести по шесть матчей, после чего должен стартовать плей-офф. «Финал четырех» этого сезона должен принять Кельн. 

    Швед в этом сезоне провел в Евролиге 26 матчей, набирая в среднем 21,4 очка за игру. В Единой лиге ВТБ на его счету 22,4 очка в 13 играх. 

    Контракт 31-летнего баскетболиста с «Химками» истекает по окончании этого сезона. Зарплата Шведа составляет 4 млн долларов в год. Это второй по величине оклад в Европе. Больше за пределами НБА зарабатывает лишь Никола Миротич из «Барселоны» – 5,4 млн долларов. 

    Швед уже играл в НБА. В период с 2012 по 2015 год он выступал за четыре клуба: «Миннесоту Тимбервулвз», «Филадельфию Сиксерс», «Хьюстон Рокетс» и «Нью-Йорк Никс». Всего на его счету 182 матча в регулярных сезонах НБА и 7,4 очка в среднем за игру. В плей-офф бронзовый призер Олимпиады-2012  ни разу не принимал участия.

    Читайте также

    Никита Курбанов: «Финал четырех» без зрителей – это неправильно 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров