• Агент назвал трех игроков РПЛ, которых можно выгодно продать сейчас

    В их числе два игрока, принадлежащих «Зениту»

    08.04.20 21:22

    Агент назвал трех игроков РПЛ, которых можно выгодно продать сейчас - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Глава СА-Футбольного агентства Алексей Сафонов в интервью «Спорту День за Днем» рассказал, кого из звезд чемпионата России, упавших в цене согласно новому исследованию Transfermarkt, можно было бы выгодно продать в европейские клубы в ближайшее трансферное окно.

    – По Азмуну у меня такое чувство, что он куда-нибудь в Испанию уедет летом. Я думаю, у Азмуна вообще больше шансов из всех сейчас уехать, из игроков «Зенита» он самый востребованный. Он хоть и упал чуть в цене, но его за хорошие деньги можно продать. Он и бежит и головой играет.

    Я бы сказал, не считая Головина, который уже уехал, Кокорин, Азмун и Фернандес – три самых топовых игрока в нашем чемпионате, которых без проблем можно продать, – заявил Сафонов.

    Агент также подчеркнул, что клубы РПЛ будут расставаться с дорогостоящими футболистами при наличии подходящих предложений и реальной возможности продажи. Кроме того, он подчеркнул, что особую роль будет играть возраст игроков, разобрав эту ситуацию на примере полузащитников «Локомотива» – 30-летнего Гжегожа Крыховяка и 24 летних Алексея и Антона Миранчуков.

    – Братья Миранчуки – самый сок, им надо уезжать, и за них будут платить деньги. Если взять их сейчас и развить, можно выгодно дальше продать. А Крыховяк и другие звезды – смысл их продавать? Пусть он тут приносит удовольствие людям. Когда игроку за 30, понятно, что это как прощальная гастроль для артиста. Но все еще будет зависеть от того, как будет развиваться коронавирус, насколько это все затянется, – отметил Сафонов.

    Согласно исследованию Transfermarkt, все футболисты мира упали в цене на 20 процентов (9,22 млрд долларов). Обновленная трансферная стоимость Марио Фернандеса – 24 млн евро, Гжегожа Крыховяка – 16 млн евро, Сердара Азмуна и Алексея Миранчука – 14,5 млн евро.

    Полная версия интервью с Алексеем Сафоновым – о звездах «Зенита», проблемах Федуна и трансферах

    Читайте также

    Футболисты и целые клубы рухнули в цене: подешевели Азмун и другие звезды «Зенита» и РПЛ

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров