• Агент назвал пять клубов РПЛ, лучше всех готовых к финансовому кризису

    Среди них ни одного клуба из Москвы

    08.04.20 21:50

    Агент назвал пять клубов РПЛ, лучше всех готовых к финансовому кризису - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Глава СА-Футбольного агентства Алексей Сафонов в интервью «Спорту День за Днем» спрогнозировал, кто из клубов Тинькофф российской Премьер-лиги преодолеют финансовый кризис, вызванный коронавирусом, с наименьшими потерями.

    – С «Зенитом» практически ничего не будет. Я думаю, что у Галицкого хорошая грамотная политика. Плюс запас прочности, потому что есть дубль, «Краснодар»-2 и «Краснодар»-3. И постоянно академия дает приток. Потихоньку 4-5 человек уже подтягиваются к основной команде. Сейчас это Черников, Уткин, тот же Сафонов в воротах – то есть реально молодые ребята очень хорошего уровня, прибавляют, на глазах растут. Игнатьева продали за 7 млн евро [в «Рубин»] – вложили деньги, но получили отдачу. Поэтому для «Краснодара» это в наименьшей степени болезненно.

    Думаю, «Уфу» и «Урал» кризис меньше всех коснется – у них все контракты в рублях. Еще «Тамбов». Ребята дают результат, которого никто не ожидал. Не благодаря, а вопреки. Там зарплаты по 100 тысяч рублей. Их тут даже некуда понижать. Чтобы нельзя было доехать до места работы что ли? – сказал Сафонов.

    Полная версия интервью с Алексеем Сафоновым – о звездах «Зенита», проблемах Федуна и трансферах

    Читайте также

    Футболисты и целые клубы рухнули в цене: подешевели Азмун и другие звезды «Зенита» и РПЛ

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров