• Жаркий баскетбол в первый день зимы!

03.12.18 13:40

Жаркий баскетбол в первый день зимы! - фото

После двухнедельного перерыва в чемпионате Северо-Западной любительской баскетбольной лиги (СЗЛБЛ) наступил настоящий игровой уик-энд!

В первый день зимы встретились шесть команд: в 10:15 «КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ» — «РГПУ»; в 11:30 «Бордо» — «Банк России»; в 12:45 «ТЕХНОЛИНК» — «Всеволожск». Игры прошли в общем игровом зале «Орленок» на ул. Садовая, д. 50Б.
    РГПУ разгромил «барсов» благодаря первой четверти. Не знаю, что у них там произошло, но пропустить 25 очков при всего лишь 5-ти забитых – это мощно. Однако с начала второго отрезка «барсы» собрались с силами и одержали во второй четверти победу. Хоть им это и не помогло. Игра закончилась с разрывом 20 очков. Счет 43:63 (5:25, 13:12, 11:8, 14:18) в пользу РГПУ.

Результативные игроки команд «КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ» — «РГПУ»:

«КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ»: ЧИСТЯКОВА Екатерина (16оч + 13пб), НИКОЛЬСКАЯ Анна (10оч + 8пб);

«РГПУ»: ДАНИЛОВА Виктория (16оч + 5пб), ГУСЕВА Анастасия (8оч + 8пб).

На площадке «Банк России», который в этом сезоне еще ни разу не отдал победу сопернику. Противник – «Бордо». Обе команды хорошо знают друг друга. В прошлом сезоне «Банк России» занял 3 место, а «Бордо» 5, но данную команду пополнил состав из команд «CORIS» и «Спартак», которые заняли 2 и 7 место соответственно. Посмотрим, как сложится данная игра. Победа за «Банком России»! Игра прошла на равных, хоть и преимущество в пару очков всю игру было за командой победителей. Несмотря на маленький разрыв, в первых минутах последнего периода «Банк России» набрал обороты, и в кольцо соперника прилетело 7 очков за 2 минуты! Игра закончилась со счетом 35:46 (12:16, 8:9, 5:8, 10:13). Эта четвертая победа подряд в этом сезоне.
    Результативные игроки команд «Бордо» — «Банк России»:

«Бордо»: РОДИЧЕВА Анна (12оч + 5пб), ДОБРОХОТОВА Анастасия (8оч + 9пб);

«Банк России»: АЛЕШОВА Александра (19оч + 9пб), КОНОНОВА Татьяна (14оч + 10пб), КУЗЬМИНА Анна (11оч + 9пб).

Команде Всеволожска не помогло усиление против лидера чемпиона Северо-Западной любительской баскетбольной лиги – ТЕХНОЛИНКа. Уже в первом периоде ТЕХНОЛИНК предвещал себе победу после сирены в конце первой половины первого периода (22:2). Единственное что можно сказать на счет второго периода, так это — стабильность. Стабильность в игре и в счете (22:2). После большого перерыва «Всеволожск» немного собрался с силами, а у ТЕХНОЛИНКа опять все стабильно (22:6). Набирая обороты, команда из Всеволожска решила в конце игры не отставать от забитых очков в четвертой четверти. И после звука сирены об окончании игры, можно сказать, что Всеволожск одержал победу в последней четверти (17:19). Но все равно общая победа за ТЕХНОЛИНКом. Матч закончился со счетом 83:29 (22:2, 22:2, 22:6, 17:19). Завтра ТЕХНОЛИНКу предстоит еще одна игра, которая пройдет в Гатчине, в зале хозяев.

Результативные игроки команд «ТЕХНОЛИНК» — «Всеволожск»:

«ТЕХНОЛИНК»: СВЕТЛОВА Татьяна (28оч + 6пб), ПОЛЕВА Ольга (14оч + 5пб), СМЫСЛОВА Анастасия (10оч + 11пб);

«Всеволожск»: СТРИХАРЧУК Виктория (6оч + 7пб), ЕРОЩЕНКО Светлана (6оч + 2пб).

В воскресенье 2 декабря в 13:30 «Гатчина» — «ТЕХНОЛИНК».  Игры прошли в домашнем зале хозяев по адресу: г. Гатчина, ул. Крупской, д. 11, к. 3.

Игра была довольно интересной. Несмотря на много неудачных бросков, обе команды сыграли хорошо. Говоря о статистике забитых очков, у ТЕХНОЛИНКа 2-х очковых – 43%, 3-х очковых – 33%, ШБ – 88% (36/41!!!), а у Гатчины 2-х очковых – 27%, 3-х очковых – 14%, ШБ – 48%. Это и понятно, команда ТЕХНОЛИНК в большинстве своем бывшие профессиональные игроки. Молодой команде из Гатчины мы желаем набираться опыта на игровых площадках в чемпионате.