• «Зенит» готов взять первый трофей

    От пятницы до пятницы. Календарь «Спорта День за Днем»

    14.12.18 11:54

    «Зенит» готов взять первый трофей - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Илья Смирнов)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» знакомит с главными событиями ближайших семи дней. «Реал» отправится в ОАЭ зализывать раны после встречи с ЦСКА, Петербург навестит самый известный в России снеговик, а «Зениту» осталось выиграть два матча до первого трофея в истории.

    Волейбол. Кубок России. «Финал четырех» (Казань). 14–15 декабря (пятница — суббота)

    Александр Волков может зачитать четверостишие из «Полтавы» Пушкина, раскручивая мяч на пальце и держа томик классика в другой руке. Доказано экспериментально перед стартом «Финала четырех». В Татарстане Волкову не грозит встреча со шведами, но «Факел», «Зенит-Казань» и «Кузбасс» намного опаснее любого скандинавского клуба. Зенитовское дерби было в финале Суперлиги прошлого года. История повторяется? «Зенит» появился прошлым летом. Спустя всего полтора года он может выиграть свой первый трофей. Такое не удавалось ни одному спортивному детищу Газпрома. Футбольный «Зенит» потратил на первый титул почти два года, а у баскетбольного его нет до сих пор.

    ТВ. Сегодня в 15.55 «Матч! Наш спорт» покажет полуфинал «Зенит» — «Факел» (Новый Уренгой). 15 декабря смотрите финал Кубка России на «Матч ТВ». Начало в 17.45.

    Хоккей. Кубок Первого канала. Россия — Чехия, Россия — Финляндия. 15, 16 декабря (суббота, воскресенье)

    Всеми любимый снеговик добрался до футбольного стадиона с крышей. В воскресенье на «Газпром Арене» будут впервые играть в хоккей. Первыми коктейльный лед, специально завезенный на Крестовский остров, проверят на прочность Россия и Финляндия. Жаль, что мы не увидим на льду Павла Дацюка. Он ограничился ролью свадебного генерала. Зазывал всех с афиш на хоккейную классику, а на время самого матча превратится в зрителя. Вместе с тем самым снеговиком, без которого хоккейный турнир совсем не воспринимается. Где бы матчи ни проводились.

    ТВ. Первый канал покажет в прямом эфире оба матча сборной России. В субботу начало в 15.45, а на следующий день — в 17.00. Не пропустите! А еще лучше приходите на «Газпром Арену», если, конечно, достанете билеты.

    Футбол. Клубный чемпионат мира (Эль-Айн, Абу-Даби, ОАЭ), 15–22 декабря (суббота — суббота)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Тибо Куртуа пропустил три безответных мяча от ЦСКА. Прежде «Реал» никогда так не унижали в домашних матчах еврокубков. Обидно. Досадно. Но, может, пойдет на пользу? Ничто так не поднимает настроение, как выигранный трофей, а у «Реала» на горизонте маячит клубный чемпионат мира. Из серьезных соперников только аргентинский «Ривер Плейт», выигравший недавно Кубок Либертадорес. К тому же «Реал» выиграл два последних клубных чемпионата мира. Правда, было это еще при Криштиану Роналду, но ведь действительно великий клуб не может зависеть от одного игрока.

    ТВ. Прямые трансляции на каналах системы «Матч ТВ». Полуфинал с участием «Ривер Плейт» — 18 декабря, «Реала» — 19 декабря. Финал состоится 22 декабря.

    Баскетбол. Кубок Европы. «Зенит» — АСВЕЛ. 18 декабря (вторник)

    Шутки для Василия Карасева кончились. «Зенит» обязан выходить из первого группового раунда Кубка Европы, иначе у руководства клуба могут возникнуть вопросы. Увольнение тренера посреди сезона — норма жизни в баскетболе Старого Света. Здесь вообще редко засиживаются на одном месте. «Зенит» — исключение. Он как раз стабильно топчется на подступах к финалу Единой лиги ВТБ и на пороге решающих матчей Кубка Европы. Столь ранний вылет будет неприятным шоком, так что немотивированный АСВЕЛ нужно побеждать.

    ТВ. Следите за анонсами на официальных страницах «Зенита» и программой «Матч ТВ». Не забудьте, что 15 декабря «Зенит» на выезде сыграет с «Автодором» в рамках Лиги ВТБ. Эту игру покажет канал «Матч! Наш спорт» в 15.55.

    Хоккей. КХЛ. Домашние матчи СКА против «Слована» и рижского «Динамо». 18 и 20 декабря (вторник и четверг)

    Вратарь Игорь Шестеркин остался в запасе в матче Кубка Первого канала против шведов. Сыграет ли он с чехами, тоже большой вопрос. Илья Воробьев пока интригует. Вернется Шестеркин в СКА, тоже никто не гарантирует ему место в воротах. Они играют по очереди со шведом Магнусом Хелльбергом. Скорее всего и в матчах против «Слована» с рижским «Динамо» не обойдется без ротации вратарей. Кто лучше себя проявит, того Воробьев (он и в СКА рулит) поставит на следующую игру. А она против ЦСКА на «Газпром Арене». Еще одна «Зимняя классика». Три предыдущих матча в «регулярке» КХЛ — 2018/19 остались за столичными армейцами. Время Питеру брать реванш?

    ТВ. Телеканал «78» продолжает серию прямых трансляций матчей СКА.Смотрите 18 и 20 декабря две очередные трансляции. Начало в 19.30.

    Фото: EPA/Vostock-photo


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров