• YouTube покажет Большой шлем Алины Загитовой и российское «изгнание из Рая»

    Лед еще не растаял
    YouTube покажет Большой шлем Алины Загитовой и российское «изгнание из Рая» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Карантин – эпоха повторов. Самое время посмотреть то, что вы упустили за последние годы. Например, коньковые виды спорта: все ли вы помните в эпоху после Сочи-2014?

    Официальный Ютуб-канал Международного союза конькобежцев (ISU) продолжает карантинный марафон повторов главных событий последних лет. 

    6-7 апреля будет показан чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье-2018. Он состоялся в китайском Чанчуне 3-4 марта 2018. Чемпионом мира среди мужчин ожидаемо стал выдающийся норвежец Ховар Лорентсен, среди женщин победила голландка Йорин тер Морс, а россиянка Ольга Фаткулина заняла третье место. 

    8-9 апреля в эфир главного конькового YouTube-канала выйдет чемпионат мира по шорт-треку-2018, состоявшийся в канадском Монреале. Триумфальный турнир для корейских женщин, забравших все золото мира – шесть первых мест из шести. Россиянин Семен Елистратов забронзовел, став третьим на трех дистанциях – 500, 1500 и 3000 метров. 

    10-12 апреля – чемпионат мира по конькам в классическом многоборье-2018. Амстердам, Нидерланды. Поражения легендарной Ирен Вюст и могучего Сверре Педерсена – снова в эфире. 

    13-14 апреля – чемпионат мира по синхронному катанию-2018, да-да, и его не забыли. Единственный за четыре года случай, когда российский коллектив «Парадиз» не смог одержать победу. Как это вообще могло произойти с «райской» командой – смотрите сами. 

    15-23 апреля – пиршество для фанатов, чемпионат мира по фигурному катанию в Сайтаме-2019. Турнир, на котором Алина Загитова собрала «Большой шлем», добрав последний крупнейший титул в свою коллекцию. Нэтан Чен разгромил Юдзуру Ханю на его льду – даже плюшевые медведи плакали. Виктория Синицина и Никита Кацалапов, наконец-то, заставили уважать себя по-настоящему и показали, что у них есть не только красивые глаза.

    Помимо всего прочего, это было последнее противостояние Загитовой и Медведевой!

    В сезоне-2019/20 Алина выступит на этапах Гран-при, но на отборочном этапе (дальше Медведева просто не прошла) пересечется из россиянок только с Аленой Косторной, Софьей Самодуровой и Марией Сотсковой (!), причем с Косторной – два раза. Любители теорий заговора могут увидеть в этом намек на будущую чемпионку всего. Остальные просто еще раз насладятся высочайшим уровнем женского катания. 

    Как нетрудно догадаться, ISU еще успеет прокрутить оставшиеся чемпионаты мира 2019-го, затем покажет пару вдохновляющих видео про чемпионов, а там и повальные карантины должны закончиться. Во всяком случае, хочется верить. 

    Читайте также

    Туктамышева спела Шакиру – это главный футбольный гимн за последние 10 лет

    Загитова, Трусова или Косторная? Баттл фигуристок с домашними упражнениями

    Алексей Мишин – о муравьях, кузнечиках, улитках и непрерывной работе в самоизоляции

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров