• Владимир Абрамов – о новом контракте Дзюбы с «Зенитом»: Повторяется история, которая случилась в «Спартаке»

    Почему петербургский клуб не объявляет о продлении контракта?

    13.01.20 22:10

    Владимир Абрамов – о новом контракте Дзюбы с «Зенитом»: Повторяется история, которая случилась в «Спартаке» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Агент ФИФА Владимир Абрамов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» высказал точку зрения по поводу отсутствия официальных новостей о продлении контракта Артема Дзюбы с «Зенитом». По мнению агента, с нападающим сборной России поступают так же, как поступали в «Спартаке», который регулярно пытался недоплачивать своему футболисту.

    Ранее «Спорт День за Днем» сообщал, что Дзюба уже подписал контракт с «Зенитом». Однако пока петербургский клуб не объявлял о продлении сотрудничества с 31-летним игроком, который в этом сезоне забил 13 голов и отдал 10 голевых передач в 26 матчах за сине-бело-голубых.

    – Артем Дзюба – тертый калач. Его агенты знают, что у «Зенита» есть деньги. И знают, как этот клуб не любит расставаться с деньгами при подписании контрактов с российскими футболистами, – заявил Абрамов «Спорту День за Днем». – Они легко и покладисто ведут себя с иностранцами, но когда дело доходит до наших, то часто ведут себя как с продуктами второго сорта.
    Агенты Дзюбы знают, что почем. Они прошли школу «Спартака». И выстраивают правильную позицию. Чтобы получить от «Зенита» то, что хочется, то надо показать зубы.

    – Дзюбе уже 31 год. Его возраст может смущать руководство «Зенита»?
    – Тренеры всегда говорят, что работают с футболистами, а не с их паспортами. Поэтому вопрос заключается лишь в том, на сколько Дзюба играет. С моей точки зрения, в «Зените» есть только один игрок, ради которого приходит 90 процентов зрителей.

    – Кто это?
    – Это Артем Дзюба. Если его нет, то начинается перестройка мышления. Дзюба создает настроение, как красивая женщина, которая приходит на званый ужин. Она настолько красива, что все смотрят только на нее. Если ее нет, спрашивается – зачем пришли? Вот что собой представляет Артем Дзюба.

    – Почему тогда все затянулось?
    – У клуба есть деньги, они владеют инициативой. Поэтому ведут себя не всегда красиво по отношению к российским футболистам. Они легко разбазаривают деньги на иностранных тренеров и футболистов. Я ощущал это, когда работал с «Зенитом». Эти традиции настолько глубоки, что и по сей день продолжают существовать в клубе.

    – Напомните, когда вы работали с «Зенитом»?
    – Давайте вспомним, где-то с 94–95-го по 2012–13-й год примерно. Но я работал не с конкретными игроками. Это не так конкретно воспринимается. Я работал все время с Константином Сарсанией. Если говорить конкретно, то я делал то, о чем он меня просил. Делал нужную работу для «Зенита». Например, работал, чтобы сбить или поднять цену. Об этом часто умалчивают на «Матч ТВ», но это тоже входит в понятие «работа агента».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Возвращаясь к Артему Дзюбе...
    – В «Зените» не хотят ему давать привилегию диктовать свои условия. Но я считаю, что его нужно поблагодарить.

    – Поднять зарплату, например? По текущему контракту он зарабатывает 3,6 млн евро в год.
    – С точки зрения коммерческой необходимости, Дзюба получает большие деньги. «Зенит» не хочет переплачивать. Артем добился определенных результатов на чемпионате мира, помог сделать «Зенит» чемпионом России. Дзюбе можно дать хотя бы столько, сколько он зарабатывал по прошлому контракту. С моей точки зрения, Артем Дзюба должен получить ту премию, которую он недополучил, за ту славу, которую он предоставил Петербургу и сборной России. Явно недоплатили!

    – «Зенит»?
    – Нет, скорее государство недоплатило. Если бы у нас было два-три таких футболиста, как Дзюба, мы могли бы претендовать на звание чемпионов Европы. Но у нас их нет. Артем Дзюба – это объединяющая сила. Его нужно беречь. Вы говорите, что ему 31 год, но дайте ему денег. Хорошо, не платите ему зарплату 3,6–4 миллиона евро в год. Подпишите на три миллиона, но дайте ему десять миллионов единовременным бонусом. Себе-то они выписывают незаработанные «золотые парашюты» – почему не дать его Дзюбе? Тем более он заслужил его.
    Я знаю, как тяжело Артем переживал работу в «Спартаке». Ему всегда умудрялись недоплатить. Даже руководитель компании ЛУКОЙЛ летал в Испанию с ним договариваться, чтобы в последний момент сбить его стоимость и недоплатить ему, хотя он сам миллиардер. Руководство «Зенита» делает все, чтобы затянуть сделку с Дзюбой. Это повторение истории, которая приключилась с Дзюбой в «Спартаке».

    Читайте также

    Люди года в российском спорте: Артем Дзюба

    «Зенит» должен отказаться от игры в два форварда ради Малкома и Дриусси. Но это вряд ли произойдет

    Фото: ФК «Зенит»; ФК «Спартак»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров