• Вечер бокса Top Rank 10 июня: расписание боeв и состав участников

    09.06.20 12:41

    Вечер бокса Top Rank 10 июня: расписание боeв и состав участников - фото

    Фото: Twitter

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    10 июня на легендарной арене MGM Grand в городе Лас-Вегас (штат Невада, США) состоится первый боксерский вечер после снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Организатор данного шоу – известная промоутерская компания Top Rank Boxing, возглавляемая 88-летним Бобом Арумом. В главном событии 22-летний американец Шакур Стивенсон (чемпион мира по версии WBO в полулегком весе – до 57,2 кг) проведет десятираундовый рейтинговый поединок против 26-летнего пуэрториканца Феликса Карабальо. Прямую трансляцию из Невады будет осуществлять телеканал USA ESPN.

    Полный состав карда:

    Шакур Стивенсон (13-0, 7 КО) – Феликс Карабальо (13-1-2, 9 КО)

    Джаред Андерсон (3-0, 3 КО) – Джонни Лэнгстон (8-2, 3 КО)

    Гвидо Вианелло (6-0, 6 КО) – Дон Хэйнесуорт (16-3-1, 14 КО)

    Робейси Рамирес (2-1, 2 КО) – Йеури Андухар (5-3, 3 КО)

    Кватевиос Кэш (11-2, 7 КО) – Кэлвин Меткэлф (10-3-1, 3 КО)

    Также в рамках данного шоу должен был состояться женский поединок во втором полулегком весе (59 кг) между 29-летней американкой Микаэлой Майер (12-0, 5 КО) и 31-летней нигерийкой Хелен Джозеф (17-4-2, 10 КО), но Майер сдала положительный тест на коронавирус и была снята с боя.

    Шакур Стивенсон – новая звезда американского бокса

    В первую очередь, в Лас-Вегасе интересен из-за главного боя, в котором выступит 22-летний Стивенсон. Американец стал серебряным призером Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, а уже в начале 2017-го дебютировал в профессиональном боксе под эгидой промоутерской компании Top Rank Boxing. Боб Арум сразу же приметил в молодом проспекте будущего чемпиона мира и расчистил для него путь по линии WBO, отправив другого своего подопечного мексиканца Оскара Вальдеса в другую весовую категорию. 

    В октябре 2019 года Шакур Стивенсон в возрасте 22 лет стал чемпионом мира по версии WBO в полулёгком весе (57,2 кг), выиграв единогласным решением судей у Джоэта Гонсалеса. Американец должен был провести первую защиту титула в марте 2020-го против колумбийца Мигеля Марриаги, но из-за распространения пандемии коронавируса было принято решение отменить вечер. Предстоящий бой Стивенсона будет рейтинговым, причём в лимите второго полулегкого дивизиона (59 кг).

    Соперник Шакура – малоизвестный пуэрториканец Карабальо. Феликсу 26 лет, на просторах США никогда не выступал, профессиональный рекорд: 13-1-2 (9 КО). Фактически, данный поединок – проходной для Стивенсона. Если американец уверенно одолеет противника, то начнутся переговоры по организации объединительного боя против чемпиона IBF непобежденного британца Джоша Уоррингтона.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Робейси Рамирес – сложная адаптация к профессиональному боксу


    В андеркарде Top Rank выступит двукратный олимпийский чемпион Робейси Рамирес. Да, это тот самый кубинец, который нанёс поражение Шакуру Стивенсону в финале Олимпиады-2016. Любопытно, что Рамирес, в отличие от своего американского визави, ещё не стал звездой профессионального бокса. 

    Робейси получил контракт с Бобо Арумом лишь в 2019 году и дебютировал на профессиональном ринге с поражения раздельным решением судей от Адана Гонсалеса. На Рамиреса возлагали большие надежды, однако он их не оправдал. Позже 26-летний кубинец одержал две досрочные победы, но ему по-прежнему не удалось адаптировать любительский стиль под формат профессионального бокса.

    Если Робейси все-таки продолжит побеждать, то для него откроется множество интересных вариантов, включая реванш против Шакура Стивенсона. Боб Арум частенько организовывает бои в профессионалах между принципиальными соперниками из аматоров. Так, в декабре 2019 года ирландец Майкл Конлан побил россиянина Владимира Никитина, отквитав два поражения на любительском ринге.

    Гвидо Вианело – новая итальянская надежда

    В третьем по значимости бою вечера выступит итальянский проспект тяжелой весовой категории Гвино Вианелло. 26-летний уроженец Рима дебютировал на профессиональном ринге в 2018 году, провел шесть боев и во всех одержал досрочные победы. Вианелло отвечает всем современным стандартам тяжеловеса – высокий, выносливый, скоростной, бьющий. 

    Как известно, Италия – страна далеко не боксерская. Рокки Марчиано хоть и был чистокровным итальянцем, но родился и вырос в США. На данный момент в 17 дивизионах нет ни одного чемпиона мира из этой южной европейской страны.

    Более того, никто из действующих боксеров-итальянцев и близко не подобрался к титульному поединку. Вианело – самый перспективный представитель Италии не только в хэвивейте (от 90,7 кг), но и во всех весовых категориях. Гвидо известен как спарринг-партнер действующего чемпиона WBC Тайсона Фьюри.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров