• В Москве в честь 75-летия Победы прошли командные бои по пейнтболу среди молодых боксеров

    Спортсмены учились взаимодействию в составе подразделения

    11.03.20 19:03

    В Москве в честь 75-летия Победы прошли командные бои по пейнтболу среди молодых боксеров - фото

    Фото: Мария Швец

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    9 марта в Москве, на площадке учебно-спортивного центра ДОСААФ России, состоялся Слет сборной Москвы по боксу «Защитники Отечества-2020», посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

    Это одно из системных мероприятий Федерации бокса Москвы по воспитанию сильного, умного и здорового поколения.

    В ходе торжественного открытия состоялось награждение победителей и призеров первенства России по боксу среди юниоров, где молодые московские боксеры завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые медали.

    Участники и гости смогли увидеть выступление сотрудников силовых структур: элементы рукопашного боя, отражение нападения на автомобиль особо охраняемого лица с применением пиротехники и эффектами боевой стрельбы. Наиболее зрелищно выглядело прохождение «полосы препятствий» с фаертаг-тиром на базе охолощенного оружия и метанием гранат. После такой необычной разминки молодые боксеры, сразились в профессионально организованном командном турнире по тактическому пейнтболу с участием опытной судейской бригады международного класса.

    – Такого рода мероприятия помогают формированию зрелой личности наших спортсменов, сознательного отношения к дисциплине, воспитанию товарищеской взаимопомощи и патриотизма. Мы планируем продолжать в активной форме знакомить наших спортсменов с героями советского и российского бокса, олимпийского движения и прививать чувства сопричастности и уважительного отношениям к великой истории нашего Отечества, традиционным человеческим ценностям и любви к Родине, – прокомментировала Елена Огородова, исполнительный директор РОО «Федерация бокса Москвы».

    Боксерские клубы, входящие в Федерацию бокса Москвы, представили 10 команд для турнира, где участниками стали спортсмены 13-17 лет.

    Победителем стала команда ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 42» Москомспорта. Второе место – ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №41» Москомспорта, третье – ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта.

    Команды-победительницы отмечены кубками. Все участники турнира награждены памятными дипломами и подарками.

    Дмитрий Каракаш, главный тренер сборной Москвы по боксу, отметил: «Из истории советского бокса мы знаем, что из боксерских коллективов с твердой спортивной дисциплиной, всегда выходило больше всего боксеров высокого класса. В боксе нет совместных групповых действий, как в командных игровых видах спорта. Однако, эффект воспитательной работы тренеров и успех боксёров на ринге в большой степени зависят от сплочённости коллектива. Отчасти эти задачи решаются в ходе коллективных форм взаимодействия наших ребят и девчонок в составе команд, в игровой форме, которую представляет собой тактический пейнтбол – один из самых активных видов отдыха».

    Фото: Мария Швец

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров