• «В игре попало, и вскочил такой «фонарик». Алексей Миранчук рассказал о синяке под глазом и своей стеснительности

    Полузащитник сборной России не боится Азара

    19.03.19 14:22

    «В игре попало, и вскочил такой «фонарик». Алексей Миранчук рассказал о синяке под глазом и своей стеснительности - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник московского «Локомотива» в преддверии отборочного матча Евро-2020 с Бельгией не считает «красных дьяволов» фаворитами.

    – Алексей, многие игроки сборной называют фаворитом предстоящего матча бельгийцев. Вы тоже так считаете?
    – Мы прекрасно знаем эту команду. У Бельгии звездная сборная, но я бы не стал называть ее фаворитом. Мы все спортсмены, все максималисты и всегда хотим побеждать. Будет интересный матч, тем более, мы уже играли с ними. Надеюсь, в этот раз все сложится в нашу пользу. 

    – В сборной Бельгии все выделяют Эдена Азара. Вы кого отметите?
    – Там каждый футболист отличается своими качествами. Бессмысленно кого-то персонально выделять. Даже если пройтись по позициям, все прекрасно известны. 

    – Наша сборная перед важным матчем несет потери – из-за травмы выбыл Илья Кутепов, под вопросом участие в игре Романа Зобнина. Плохие новости перед отъездом в Брюссель?
    – От травм никто не застрахован, это часть профессии. У нас есть кому заменить ребят, и это не должно никак не сказаться на игре команды. 

    – Денис Черышев последним присоединился к сборной России. Устроили ему какой-то прием?
    – Он приехал в понедельник поздно вечером, все уже отдыхали. Не знаю, может быть, я что-то пропустил. 

    – Сегодня, когда вы собрались у поля перед началом тренировки, Станислав Черчесов что-то говорил, а потом подошел слегка припозднившийся Черышев. Тренер не ругает за опоздания?
    – Конечно, Станислав Саламович наверняка что-то высказал бы, но там был повод – многие ребята проходили допинг-контроль. По-моему, последним пришел мой брат Антон. 

    – В последнее время у вас был синяк под глазом. Сейчас все прошло?
    – Многие задают этот вопрос, и я всегда отвечаю, что со мной все нормально. Просто попало в игре. Но не сильно – настолько, что я даже не обратил внимания. После матча, видимо, сосуд лопнул или не знаю, что там случилось, и вскочил такой «фонарик». Зато людям было проще различать нас с братом. Так что все нормально, жив-здоров. 

    – Нашей сборной приходится начинать отборочный цикл с главным фаворитом группы. Может, было бы лучше на старте сыграть с более легким соперником?
    – Как уж сложился календарь отборочного турнира, так и будем играть. Лично мне без разницы, с кем начинать. 

    – С кем из игроков бельгийской сборной хотели бы поменяться футболками?
    – Не знаю… Если кто-то из бельгийцев подойдет после игры, тогда может быть… Мы уже со многими звездными сборными играли, и я почему-то никогда не осмеливался подходить и у кого-то спрашивать футболку. В этом плане я чуть-чуть стеснительный (улыбается). 

    – Уже достаточно много российских болельщиков улетело в Брюссель. Насколько вы рассчитываете на поддержку во время матча?
    – Это супер, что люди едут болеть за нас! Мы всегда рассчитываем на поддержку. Болельщики – это наш двенадцатый игрок. Поэтому рады, что многие полетели. Надеюсь, матч получится интересным и сложится в нашу пользу. 

    Новогорск

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров