• СЗЛБЛ: удачное возвращение в строй Александры Алешовой после травмы

25.02.19 18:24

СЗЛБЛ: удачное возвращение в строй Александры Алешовой после травмы - фото

На прошлой неделе было сыграно три матча в праздничную субботу, 23 февраля, в общем зале «Орленок» и одна выездная игра в воскресенье, 24 февраля, в Великом Новгороде.

Первая встреча прошла между командами «Бордо» – «Спарта-НовГУ». В обеих командах было всего по шесть человек и не было тренера. Поэтому игроки ориентировались по ситуации, без помощи дополнительных глаз со стороны. Пик напряженности игроков пришелся на конец третьего периода – тогда разница в счете составляла 3 очка и как никогда надо было попадать в кольцо и не допускать ошибок. Четвертый период стартовал с разрывом в 12 очков в пользу «Бордо», но перед четвертью «Спарта-НовГУ» сказала себе: «Надо выиграть, девочки! Мы должны выиграть!». Однако четвертый период прошел не по их сценарию... Игра завершилась со счетом 73:44 (17:12, 12:11, 17:11, 27:10). Разрыв 29 очков в пользу «Бордо».

Результативные игроки команд «Бордо» – «Спарта-НовГУ»:

«Бордо»: РОДИЧЕВА Анна (25оч + 5пб), АНИСИМОВА Екатерина (19оч + 19пб), НИКИТИНА Елена (11оч + 5пб);

«Спарта-НовГУ»: КОРДИНА Алена (24оч + 9пб), ИШИМОВА Мария (7оч + 5пб), ИВАНОВА Кристина (6оч + 7пб).

Во второй игре «СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН» обыграл «Гатчину» со счетом 90:28 (22:5, 22:4, 20:12, 26:7). В первом периоде «СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН» сразу ушел в отрыв. Молодые девочки из Гатчины растерялись, потому что практически ничего не смогли сделать против опытного соперника. К сожалению, в большом перерыве табло сломалось, что доставило неудобство игрокам. Под конец игры «Гатчина» немного раскрепостилась и начала отбирать мяч и делать быстрые отрывы, но на счет это не повлияло.

Результативные игроки команд «СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН» – «Гатчина»:

«СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН»: КРАСНОВА Ксения (25оч + 7пб), ПЕЧЕНИЦЫНА Юлия (16оч + 5пб), ДЫЕВА Елена (15оч + 23пб);

«Гатчина»: МИХАЙЛОВА Анастасия (10оч + 16пб), ФИЛИППОВА Алена (6оч + 1пб).

Тот же успех повторил «ТЕХНОЛИНК» против «Всеволожска». Начало заключительной  игры было схоже с прошедшей, «ТЕХНОЛИНК» также ушел в отрыв в первом периоде. Надо отдать должное команде «Всеволожск», которая пополняет свои ряды новыми игроками. Они постепенно сыгрываются, начинают лучше играть и слышать друг друга на площадке. Счет 23:87 (10:26, 2:20, 7:21, 11:20) в пользу «ТЕХНОЛИНКа».

Результативные игроки команд «Всеволожск» – «ТЕХНОЛИНК»:

«Всеволожск»: ЗАХАРОВА Карина (9оч + 4пб), БЕБЯКИНА Анастасия (7оч + 5пб);
    «ТЕХНОЛИНК»: ИВАНОВА Алена (21оч + 12пб), КАЛИНИЧЕНКО Анна (18оч + 6пб).

Воскресная выездная встреча прошла в Великом Новгороде между «Спарта-НовГУ» и «Банком России». От «Банка России» приехало всего пять человек, но это не помешало им выиграть у хозяев 15 очков. Нужно отметить возвращение в строй у гостей после травмы Александры Алешовой. Победитель старался превосходить соперника в каждом периоде, однако в последней четверти что-то пошло не по плану. Финальный счет 59:74 (12:18, 15:23, 16:18, 16:15).

Результативные игроки команд «Спарта-НовГУ» – «Банк России»:

«Спарта-НовГУ»: КОРДИНА Алена (18оч + 7пб), СИНЕВА Есения (16оч + 8пб), ХОРОШАЕВА Ксения (10оч + 8пб);

«Банк России»: АЛЕШОВА Александра (31оч + 26пб), КОНОНОВА Татьяна (19оч + 9пб), ЧАЩИХИНА Вероника (11оч + 3пб).