• СЗЛБЛ: последние игры этого года

27.12.18 17:50

СЗЛБЛ: последние игры этого года - фото

Последняя игровая неделя этого года прошла более насыщенно, чем прошлая — сыграно шесть игр. Вдобавок, за эту неделю произошли существенные нововведения. Это главная и, пожалуй, последняя новость этого года. В чемпионате СЗЛБЛ выполнено тестирование прямой видео-трансляции игр с комментатором! Думаем, что к играм 12 января 2019 года все будет отлажено.

В среду вечером, 19 декабря, игра состоялась на ул. Большая Морская, 18.

«ГУТиД» принял у себя в зале команду «Бордо». Игра прошла по довольно странному сценарию. Команда «Бордо», которая никогда не проявляла себя как слабая команда, потерпела поражение со счетом 36:81 (9:26, 8:22, 8:20, 11:13). Однако надо отдать должное «Бордо». В последние десять минут игры их защита была на высоте. Хочется отметить, что за одного игрока гостей, который является, тому же, тренером еще одной команды чемпионата, пришла поболеть ее команда.

Результативные игроки команд «ГУТиД» — «Бордо»:

«ГУТиД»: КУЗЬМИНОВА Татьяна (18оч + 6пб), ЛАПИНА Елизавета (13оч + 2пб), СТУКАЛО Надежда (12оч + 6пб), БЕЛОЛИПЕЦКАЯ Полина (12 оч + 6пб);

«Бордо»: ДОБРОХОТОВА Анастасия (13оч + 2пб), КИСЕЛЕВИЧ Богдана (9оч + 3пб).

Суббота, 22 декабря, три игры прошли, как обычно, в общем зале на Садовой.

Первая игра состоялась между «Бордо» и «Кронверкскими Барсами». Она началась,  довольно суетливо. Второй период пролетел так же незаметно, как и первый. Игроки не поняли, что уже завершилась первая половина матча. Всю игру тренер «Барсов» поддерживал свою команду различными забавными высказываниями, чем поднимал настроение всем игрокам на площадке. После предыдущего большого поражения, команда «Бордо» решила тоже разгромить своих соперников. Игра закончилась со счетом 92:43 (24:5, 20:13, 19:13, 29:12) в пользу «Бордо».

Результативные игроки команд «Бордо» — «Кронверкские Барсы»:

«Бордо»: РОДИЧЕВА Анна (22оч + 7пб), ДОБРОХОТОВА Анастасия (18оч + 13пб), АНИСИМОВА Екатерина (14оч + 8пб);

«КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ»: МАТЮШОВА Ольга (23оч + 4пб), ХОЗЯИНОВА Александра (14оч + 8пб).

Вторая игра была между командами «Всеволожск» — «Банк России». После первого поражения в этом сезоне «Банк России» снова начинает заканчивать игры в свою пользу. На этот раз они разгромили команду из Всеволожска, преодолев трехзначное число на табло. К сожалению, «Всеволожску» в этом сезоне не везет. У них еще нет победы на своем счету. Игра начиналась довольно ровно, но с каждым разом «Банк России» все больше и больше забрасывал мячи в кольцо соперника. Итоговый счет игры 42:105 (10:21, 9:20, 11:30, 12:34).

Результативные игроки команд «Всеволожск» — «Банк России»:

«Всеволожск»: ЗАХАРОВА Карина (12оч + 9пб), АВЕТИСОВА Анастасия (8оч + 5пб), КИРЕЕВА Яна (8оч + 4пб), ЕРОЩЕНКО Светлана (8оч + 3пб);

«Банк России»: КОНОНОВА Татьяна (31оч + 17пб), КУЗЬМИНА Анна (20оч + 6пб), АЛЕШОВА Александра (19оч + 7пб).

Субботние игры прошли суетливо, но спокойно. Первые две игры были довольно однотипные. В начале обоих матче был известен победитель встречи, чего не скажешь о третьей игре, в которой играли «Спарта-НовГУ» — «Гатчина». Очень удивило, что первый период мог закончиться в сухую для команды из Гатчины. Как не старались они попасть в кольцо — все летело мимо. Это было ну очень странно, т.к. они пытались играть наравне с лидерами чемпионата. Но после большого перерыва девушки из Гатчины собрались и постепенно начали догонять противника по очкам. Четвертый период прошел намного напряженней, чем первая половина игры. На последних минутах матча напряжение все нарастало и нарастало. Вести всю игру, имея большое преимущество в счете, чтобы отдать победу на последних секундах. Это было бы очень обидно и непонятно. И вот финальная сирена и победа за «Спарта-НовГУ». Счет 51:48 (16:3, 8:8, 15:23, 12:14).

Результативные игроки команд «Спарта-НовГУ» — «Гатчина»:

«Спарта-НовГУ»: СМИШКО Татьяна (17оч + 17пб), КОРДИНА Алена (15оч + 15пб);

«Гатчина»: ВАСИЛЬЕВА Татьяна (13оч + 11пб), ФЕДОРОВА Виктория (10оч + 6пб).

В воскресенье, 23 декабря, игра снова была на ул. Большая Морская, 18.

Встретились две сильные команды «ГУТиД» — «Северный Легион». В личных встречах у команд нет постоянно победителя. Хоть данные команды и сыграли первую игру между собой в чемпионате СЗЛБЛ, но не первую в этом сезоне. Если говорить о недавних играх, то на международном турнире в Латвии «Rezekne District Cup 2018» победа была за «Северным Легионом». А на чемпионате Санкт-Петербурга по баскетболу победу одержал «ГУТиД». Вернемся к чемпионату СЗЛБЛ. У обеих команд по 4 победы и нет поражений. Исход игры определит претендента на победу в чемпионате, т.к. обе команды из четверки лидеров. Сначала хочется отметить звуковое сопровождение разминки и приветствия команд, которое дало настрой на игру. Обе команды вышли на матч практически в полных боевых составах. Игра должна быть захватывающей и интересной. С первых минут встречи чувствовалось волнение со стороны ГУТиДа. Не прошло и пяти минут, как у «дизайнеров» уже было четыре командных фола. Всю игру у команды хозяев мяч никак не хотел попадать в кольцо. Если обратиться к статистике, то там все печально для них: 2-очк — 13/40 (всего 33%), а с «трехами» все еще хуже — 7/23. В большой перерыв команда «ГУТиДа» ушла в раздевалку, для разбора первой половины игры и построении стратегии на остаток встречи. Всю игру был большой разрыв в счете за командой «Северный Легион». Игра была очень жесткой, грубой и напряженной.  Даже чуть не завязалась «мини-драка»… «Легион» оставил позади себя всех лидеров чемпионата. Вот он, потенциальный победитель в этом сезоне. Счет матча 55:83 (16:27, 12:14, 14:22, 13:20).

Результативные игроки команд «ГУТиД» — «СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН»:

«ГУТиД»: БАТУРИНА Мария (20оч + 1пб), ЕФРЕМОВА Дарья (7оч + 3пб), ТРОЕЛЬНИКОВА Мария (7оч + 2пб);

«СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН»: ДЫЕВА Елена (18оч + 10пб), КИБИСОВА Ольга (18оч + 3пб), КРИВОШЕЕВА Елена (16оч + 2пб).

В среду вечером, 26 декабря, игра опять прошла на ул. Большая Морская, 18.

Последняя встреча в этом году, но не последняя в сезоне, прошла между «ГУТиД» — «РГПУ». Почти всю игру была интрига, кто победит. Разрыв в счете между командами поначалу был минимальным. Можно было спокойно догнать и даже перегнать противника. Однако, вторая часть игры прошла напряженней. Или гости дали слабины, или хозяева собрались… Игра под кольцом была не агрессивной, и штрафные тому подтверждение. Всего пробило по 3 человека от каждой команды. Окончательный счет 83:42 (18:14, 22:13, 24:10, 19:5). Очередная победа ГУТиДа вывела их на вторую строчку в турнирной таблице в конце 2018 года.

Результативные игроки команд «ГУТиД» — «РГПУ»:

«ГУТиД»: БЕЛОЛИПЕЦКАЯ Полина (16оч + 8пб), КУМЗЕРОВА Екатерина (14оч + 6пб), КРЕТОВА Юлия (12оч + 3пб), БАТУРИНА Мария (11оч + 6пб);

«РГПУ»: АСАМОВА Дарья (19оч + 5пб), ДАНИЛОВА Виктория (11оч + 8пб)