• СЗЛБЛ. Итоги первого круга

11.02.19 21:35

СЗЛБЛ. Итоги первого круга - фото

Завершился первый круг чемпионата СЗЛБЛ. Каждая команда сыграла по девять игр. В турнире пока нет абсолютного лидера, каждый коллектив имеет хотя бы по одному проигрышу. Впереди второй круг. Ну а потом самое интересное – игры с выбыванием, до определения призеров соревнований.

В субботу, 2 февраля, «Технолинк» превзошел «Бордо» со счетом 72:39 (18:12, 22:6, 20:5, 12:16). С самого начала команды играли жестко. В обе стороны постоянно раздавались свистки из-за фолов. Даже пробивали несколько неспортивных штрафных. А «Технолинк» все уходил в отрыв. Как девушки из «Бордо» ни старались, отыграть такой большой разрыв в счете у них не получилось.

Результативные игроки команд «Технолинк» – «Бордо»:

«ТЕХНОЛИНК»: ЯКИМОВА Елена (14 оч + 8 пб), ПОЛЕВА Ольга (12 оч + 8 пб), СЕРЕДЕНКОВА Ирина (11 оч + 2 пб), ДИМАНИС Александра (10 оч + 1 пб);

«Бордо»: РОДИЧЕВА Анна (14 оч + 6 пб), ВАГАНОВА Марина (8 оч + 6 пб), ДОБРОХОТОВА Анастасия (7 оч + 6 пб).

Следующая игра прошла менее захватывающе. На площадке встретились «Северный Легион» и «Всеволожск». После большого перерыва «Легион» еще не пришел в боевой настрой, что позволило «Всеволожску» немного сократить разрыв. Победителю не хватило всего одного очка до сотни. Но это они оправдывают так: «Никто из игроков не хотел покупать торт…». Наверное, у игроков команды к середине спортивного сезона начинает сказываться «напряженка» с карманными деньгами… Итог матча 99:39 (32:9, 20:9, 13:11, 34:10) в пользу «Северного Легиона».

Результативные игроки команд «Северный Легион» – «Всеволожск»:

«СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН»: КРАСНОВА Ксения (22 оч + 9 пб), НАЗАРЕНКО Анастасия (19 оч + 10 пб), ЮЖАКОВА Татьяна (19 оч + 6 пб);

«Всеволожск»: ЗАХАРОВА Карина (15 оч + 1 пб), КИРЕЕВА Яна (8 оч + 7 пб).

Последняя субботняя встреча прошла между РГПУ и «Гатчиной». Игра кардинально отличалась от двух предыдущих. Она прошла с большими скачками в счете по ходу игры. Поначалу РГПУ сильно отставал от соперника, но во втором периоде к ним присоединился шестой игрок, и все поменялось. Пошла настоящая борьба за победу, и вот к середине четвертого периода на табло был уже равный счет. Однако буквально за минуту до конца игры разрыв в несколько очков превратился в окончательный финальный счет 48:54 (11:23, 19:9, 6:6, 12:16) в пользу «Гатчины».

Результативные игроки команд РГПУ – «Гатчина»:

РГПУ: АСАМОВА Дарья (15 оч + 5 пб), ДАНИЛОВА Виктория (13 оч + 8 пб);

«Гатчина»: МИХАЙЛОВА Анастасия (10 оч + 8 пб), ФЕДОРОВА Виктория (10 оч + 3 пб).

Завершающий матч первого круга прошел между «СПАРТОЙ-НовГУ»  и «Технолинком», в Великом Новгороде. 10 декабря команда «Технолинк» приехала на игру на заказном автобусе, но небольшим составом, всего шесть человек, что сказалось на игре. Весь матч прошел в суровом противостоянии. Было заметно, что у «СПАРТЫ-НовГУ» был стратегический ход: в начале периода на площадку выходили все маленькие игроки, которые выматывали малочисленного противника, а под конец периода выпускали несколько больших игроков, которые с легкостью проходили под кольцо и забивали мячи. К концу игры не все игроки команды «Технолинк» могли играть в полную силу, так как имели уже по четыре персональных фола. Окончательный счет говорит сам за себя – 71:77 (12:15, 8:18, 22:21, 29:23) в пользу «Технолинка».

Результативные игроки команд «СПАРТА-НовГУ»  – «Технолинк»:

«СПАРТА-НовГУ»: КРУГЛИКОВА Елизавета (20 оч + 4 пб), СИНЕВА Есения (18 оч + 4 пб), КОРДИНА Алена (12 оч + 12 пб);

«ТЕХНОЛИНК»: ТРОХАНЕНКО Анжела (22 оч + 4 пб), СВЕТЛОВА Татьяна (21 оч + 5 пб), ХАШИНА Елена (13 оч + 9 пб).

Видеотрансляции игр Северо-Западной любительской баскетбольной лиги доступны по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCZNejrSoejTEl4hiFrufCCg/videos