• Сергей Сироткин стал резервистом «Макларена». Теперь он слуга двух команд

    21.06.19 15:29

    Сергей Сироткин стал резервистом «Макларена». Теперь он слуга двух команд - фото

    Фото: SMP Racing

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    23-летний российский пилот Сергей Сироткин стал резервным пилотом «Макларена» на оставшуюся часть сезона «Формулы»-2019. Об этом «Макларен» договорился с «Рено», в котором Сироткин выполняет аналогичные обязанности. Таким образом, Сергей будет работать до конца сезона в двух «конюшнях» одновременно. 

    Необычное соглашение стало возможным благодаря партнерским отношениям «Рено» и «Макларена». 

    – Это практичное решение для «Макларена». Сергей известен своим уровнем, у него есть необходимая суперлицензия, и он связан с нашим поставщиком двигателей «Рено». Так что для нас он стал очевидным кандидатом, – заявил Autosport.com.ru управляющий директор «Макларена» Андреас Зайдль.

    Сироткин пока сам не до конца понимает, как будет распределять время между двумя командами. Скорее всего, основной объем его будущей работы – помощь в обкатке болидов. 

    23 июня во французском Ле-Кастелле состоится 8-й этап сезона – Гран-при Франции. Завершится чемпионат 1 декабря в Абу-Даби. 

    У Сергея Сироткина специфичная гоночная судьба. В качестве боевого пилота он провел всего один, крайне неудачный сезон-2018 в терпящем бедствие «Уильямсе». Набрал одно очко и завершил турнир на последнем, 20-м месте. Однако в качестве тестового пилота работал в «Рено» и «Заубере» и теперь в «Макларене» – впечатляющая коллекция знаменитых команд. 

    «Макларен» впервые в истории взял в обойму пилота из России. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров