• Самые огненные акции фанатов в 2019 году

    Осторожно, можно обжечься

    11.11.19 19:39

    Самые огненные акции фанатов в 2019 году - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как жгут футбольные фанаты. Круче получилось разве что у Дейнерис Таргариен в Королевской Гавани, но это было не по-настоящему.

    «Марсель» (Франция)

    Воскресное дерби против «Лиона» пришлось на 120 лет со дня основания «Марселя». Болельщики провансальского клуба устроили «экшн» задолго до начала игры, организовав шествие толпой в семь тысяч человек от пляжа Прадо к стадиону «Велодром» и напав на автобус гостей. На матче был установлен рекорд посещаемости арены (65 369 зрителей), фанаты устроили мощный перфоманс, а дымовых шашек было сожжено столько, что со стороны казалось, будто на стадионе пожар. Андре Виллаш-Боаш привел «Марсель» к победе 2:1 над «Лионом». Этим опытом теперь должен воспользоваться в Лиге чемпионов Сергей Семак.

    «Эстудиантес» (Аргентина)

    Клуб из Ла-Платы, пост президента которого занимает легендарный Хуан Себастьян Верон, также порадовал мощным перфомансом на прошедших выходных. «Студенты» устроили мощную церемонию открытия стадиона «Хорхе Луис Ирши», который снесли в 2007-м и строили заново в течение 12 лет. Новую 30-тысячную арену открыли с латиноамериканским колоритом: кульминацией светового шоу стало появление огненного льва, который прошелся по крыше стадиона – потрясающий спецэффект!

    «Видад» (Марокко)

    Еще одна ассоциация с «Игрой Престолов»: дерби Касабланки «Видад» – «Раджа Касабланка» на первых выходных ноября. Фанаты «Видада» выкатили фигуру огромного дракона, и он пролетел над трибунами под мощнейшее файер-шоу. Даже не потребовалось произносить «Дракарис!»

    «Динамо» Дрезден (Германия)

    Дрезденское «Динамо» – наглядный пример ситуации, когда команда играет отвратительно, но это никак не сказывается на качестве поддержки. О традиции болеть всем городом за своих в России узнали еще в девяностые, когда игравший за желто-черных Станислав Черчесов был вынужден в каждом матче отражать по тридцать ударов. Когда дело доходит до кубкового дерби «всея Восточной Германии» с «Гертой», и вовсе не стоит удивляться тому, что клич «все, кто в желтом, все в Берлин!» сорвал с места более 30 тысяч человек – и это в рабочий день!

     

    Разумеется, фанаты позаботились не только об атмосфере на редко заполняемом Олимпийском стадионе («Динамо», к их сожалению, проиграло по пенальти), но и о том, чтобы столичная полиция не осталась без работы – задержания перебравших дрезденцев шли до глубокой ночи.

    «Галатасарай» (Турция)

    1 сентября, встреча Фалькао фанатами «Галатасарая» на стадионе «Али Сами Йен» в столице Турции. Жарко было задолго до официальной презентации. В аэропорту Стамбула нападающего сборной Колумбии приветствовали 25 тысяч человек, они ждали его в течение шести часов!

    Лирический герой Валерия Карпина забил гол в первом же матче за «Галатасарай», но перестал играть с октября. Его команда идет лишь на шестом месте в чемпионате Турции (правда, отстает от лидирующего «Сивасспора» всего на два очка) и уже потеряла шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

    Еще о болельщиках

    Болельщики спасают любимый футбольный клуб. Собрали за день полмиллиона долларов!

    Весь мир узнает, как фанаты «Зенита» обожают Малкома, у истории с расизмом будет идеальное завершение

    Больше огня в инстаграме «Спорта День за Днем»! Подписывайтесь и смотрите нас в своей ленте каждый день

    Фото: AP; EPA; El Confidencial; Wydad Athletic Club


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров