• РПЛ опять сделала ужасный календарь. Что не так на этот раз?

    Четыре главных проблемы расписания чемпионата

    18.06.19 17:23

    РПЛ опять сделала ужасный календарь. Что не так на этот раз? - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В очередной раз мы возвращаемся к обсуждению календаря чемпионата России. Претензии возникают с появлением каждой новой детали расписания матчей. И по всей видимости, будут появляться, пока чемпионат не закончится. «Спорт День за Днем» настоятельно рекомендует если не воспользоваться вариантом календаря РПЛ от нашего издания, то хотя бы внимательно изучить его и принять к сведению, так как идеальный календарь РПЛ ВОЗМОЖЕН.

    Почему идеальный календарь РПЛ-2019/20 лучше того, что представил РПЛ?

    Что не так на этот раз?

    1. Зачем тянуть до 18 июня? Распределение точных дат и времени начала матчей можно провести сразу после жеребьевки игр. Вместо этого мы ждем еще 12 дней и получаем расписание за три с половиной недели до старта чемпионата. Как раз, когда билеты на поезда, например, заметно подскакивают в цене. Напоминаем, что в варианте календаря РПЛ от «Спорта День за Днем» время и дата начала матчей установлены вплоть до 30-го тура, потому что грамотно распределить матчи ВОЗМОЖНО даже до старта сезона.

    2. Мы уже говорили ранее, что идея поставить домашний матч «Зенита» с «Краснодаром» на 4 августа (воскресенье) достаточно утопична при том, что 2 августа стадион «Газпром-Арена» принимает концерт группы Rammstein. РПЛ приняла все мнения к сведению и поставила матч «Зенит» – «Краснодар» на 3 августа (суббота). Наверняка из-за участия «Краснодара» в квалификации Лиги чемпионов. Так что делайте, что хотите, питерцы.

    3. Кто додумался поставить дерби «Спартак» – ЦСКА в 6-м туре чемпионата на понедельник? Понятно, что у красно-белых проблемы с болельщиками, последние матчи не собирали аншлаг, но нельзя же так откровенно их «топить» в ответ? Болельщики команд не из Москвы никак не смогут посетить матч, потому что и в этот, и в следующий день надо идти на работу. Из провинции добраться в столицу нереально, да и в Подмосковье вернуться на электричке после игры будет проблематично.

    4. Интересно, что «Оренбург» продолжают ставить в неудобные рамки. Видимо, успех оренбуржцев в прошлом сезоне не дает покоя РПЛ. Мало того, что клубу пока не дают играть дома, заставляя переезжать в Самару, так еще и ставят матч «Ростов» – «Оренбург» в 1-м туре чемпионата на 21:30. Пусть это суббота, но по оренбургскому времени матч начинается в 23:30. Если мы так сильно подстраиваемся под телезрителей, то зачем ставить игру на такое сумасшедшее для оренбуржцев время? По последним данным британских ученых идеальная норма сна для человека 9 часов 10 минут, но только если он ляжет не позже 21:45.

    Вывод: Исправить все эти неурядицы непросто, так как в первую очередь необходимо создание более целостной системы организации календаря РПЛ. И смело готовы заявить, что у идеального варианта от «Спорта День за Днем» куда больше шансов стать системным, чем у того, что сделали ученые из Высшей школы экономики.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров