• «Ред Булл» уходит?

    «Формула-1»

    26.12.18 23:41

    «Ред Булл» уходит? - фото

    Фото: Sportbox

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Советник концерна «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко рассматривает переход австрийской команды в другие гоночные серии. В числе вариантов чемпионат мира по автогонкам на выносливость (WEC).

    Главная причина — неопределенное будущее «Королевских гонок».

    — Соглашение действует до 2020 года, — напомнил Марко в интервью Motorsport-Total. – До тех пор пока не будет установлен регламент на двигатели и пока не подпишется Договор согласия, ни «Ред Булл», ни «Хонда» не будут принимать решения. Мы не собираемся снова попадать в зависимость от того, как это было в прошлом, когда мы упрашивали, а обещания не выполнялись.

    В 2015 году «Ред Булл» искал нового поставщика двигателей, однако не смог договориться с «Мерседесом» и вернулся к «Рено». Если ситуация повторится в конце 2020 года, когда истечет контракт «Ред Булл» с «Хондой», австрийская команда может покинуть «Формулу-1» и перейти в гонку «24 часа Ле-Мана».

    — Уйти — это вариант. Или сделать что-то еще, в других гоночных сериях. Для WEC у нас есть гиперкар «Валькирия», — отметил Хельмут Марко.

    Класс гиперкаров будет введен в WEC в сентябре 2020 года, когда он заменит нынешнюю категорию LMP1.

    «Руд Булл» — четырехкратный обладатель Кубка конструкторов (2010–2013). В тех же сезонах четыре раза подряд чемпионом мира стал пилот австрийской команды Себастьян Феттель.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров