• «РБ Лейпциг» забил еще четыре гола в одном матче! Вы желали этого «Зениту»?

    Фантастическое шоу с падением Берлинской стены на игре «РБ Лейпциг»

    10.11.19 12:17

    «РБ Лейпциг» забил еще четыре гола в одном матче! Вы желали этого «Зениту»? - фото

    Фото: ЕРА

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сергея Семака раскритиковали за «автобусную» тактику в домашнем матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «РБ Лейпциг». Но «Зенит», как мог, ограничил атакующий потенциал разыгравшейся команды Юлиана Нагельсмана. А вот в субботу «быки» устроили в Германии очередное представление с большим количеством голов. За последние четыре игры «РБ Лейпциг» забил 20 мячей! Неужели вы бы хотели, чтобы представитель чемпионата России наивно полез вперед с первых минут и получил четыре и более голов, как «Герта», «Вольфсбург» или «Майнц»?

    Бундеслига. 11-й тур:

    «Герта» – «РБ Лейпциг» – 2:4
    «РБ Лейпциг»: Гулачи – Мукиэле (Ампаду, 80), Ильзанкер (Кампль, 54), Юпамекано, Клостерман – Забитцер, Лаймер, Демме, Форсберг (Нкунку, 73) – Поульсен, Вернер.
    Голы: Миттельштедт, 32 (1:0); Вернер, 38, с пенальти (1:1); Забитцер, 45+1 (1:2); Кампль, 86 (1:3); Вернер, 90+1 (1:4); Зельке, 90+2 (2:4).
    Удары (в створ):  7 (3) – 10 (7).

    К этой игре хозяева подготовили потрясающий перфоманс, посвященный 30-летию падения Берлинской стены. На протяжении почти четырех десятков лет она разделяла западную и восточную Германии, так что команды из Лейпцига не имели возможности сыграть со своими территориальными соседями на «Олимпиаштадионе». Представление получилось очень эффектным.

    Перед матчем вдоль центра поля соорудили стену с граффити, похожую на Берлинскую. Только из пластика. Надпись на ней гласила: «Объединение против стен, объединение за Берлин». Во время разминки игроков «Герты» и «РБ Лейпциг» разделяла стена, а свалили ее в тот момент, когда игроки должны были пожать друг другу руки. К слову, едва не случился курьез: один из кусков падал на футболиста хозяев, но ему все-таки удалось увернуться. Символики этому шоу добавил веселый эпизод: на поле выехал популярный во времена существования ГДР автомобиль «Трабант» и пробил стену. Тем временем на экране стадиона показывали знаменитое выступление Джона Кеннеди в разгар Холодной войны, заявившего о необходимости воссоединения Германии, и призыв Рональда Рейгана к Михаилу Горбачеву снести Берлинскую стену.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций



    Потом был не менее яркий футбол. На игре поклонники хозяев развернули уже другой баннер: «Никакие стены не разделят нас. Между нами – пропасть идеологии». Они намекали на то, что клуб из Лейпцига является коммерческим проектом компании «Ред Булл», а не обладает богатой историей. Но несмотря на мощную поддержку своих фанатов, «Герта» не смогла разрушить игру команды Нагельсмана. Для этого нужно что-то большее, чем красивые слова и идеи. Возможно, настоящая «оборонительная стена».

    Нагельсман сделал два изменения по сравнению матчем в Петербурге в Лиге чемпионов. Марцель Хальстенберг получил очередное повреждение, поэтому Лукас Клостерман вернулся на левый фланг обороны, а в центре появился Штефан Ильзанкер. В «основу» попал и лучший бомбардир «РБ Лейпциг» Тимо Вернер, который перед встречей с «Зенитом» чувствовал себя не лучшим образом и вышел на «Газпром Арене» только на замену.

    Поначалу все для «Герты» складывалось неплохо. На исходе получаса игры Максимилиан Миттельштедт обыграл Конрада Лаймера и классным дальним ударом вывел хозяев вперед. Однако всего через шесть минут Вернер сравнял счет с пенальти, назначенного за игру рукой, а перед перерывом Марсель Забитцер забил из-за штрафной после тонкой передачи Юссуфа Поульсена. Полузащитнику «быков» помог рикошет, дезориентировавший голкипера. Во втором тайме, казалось бы, должны больше устать играющие в сложнейшем графике футболисты «РБ Лейпциг». Тем не менее концовка осталась за гостями. Кевин Кампль влетел в штрафную «Герты» и отправил мяч в дальний угол ворот норвежского голкипера Руне Ярнстейна. Вернер оформил дубль, забив в пустые ворота в результате прохода и передачи Лаймера. «Герта» сумела лишь уйти от крупного поражения в компенсированное время: Дейви Зельке оказался первым на подборе и пробил Петера Гулачи.

    «РБ Лейпциг» набрал 21 очко и делит второе место с «Баварией». С такой игрой команда Нагельсмана будет претендовать на чемпионство в бундеслиге. Хотя зенитовскому сопернику в ЛЧ вряд ли удастся обойтись без спадов в результатах, ведь молодой тренер требует слишком высокой интенсивности.



    Читайте также

    Сколько очков судьи под руководством Егорова отняли у «Зенита»?


    Дзюба вернется в Тулу. Его ждет «любимый» защитник

    Главный вывод по матчам с «РБ Лейпциг»: «Зениту» нужна новая философия селекционной работы


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров