• Преследователи отстали от «Зенита». Что произошло в матче «Локомотив» – «Краснодар»

    «Локо» не выигрывает в РПЛ уже три матча подряд

    10.11.19 22:14

    Преследователи отстали от «Зенита». Что произошло в матче «Локомотив» – «Краснодар» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Черкизово «Локомотив» с «Краснодаром» закрывали 16-й тур РПЛ. Обе команды на неделе играли в еврокубках, поэтому, хоть матч и имел статус центрального, ожидать какого-то скоростного и яркого футбола было бы наивно.

    Все помнят каким аморфным был тот же «Локомотив» в матче против «Спартака» несколько недель назад, приехав из Турина. От «Краснодара» же после победы над «Трабзонспором» ждать свежести тоже не приходилось. Но афиша есть афиша, потому, несмотря на холодную московскую погоду, ажиотаж матч вызвал приличный. Даже за пятнадцать минут до стартового свистка около стадиона ходили группы людей и спрашивали прохожих лишний билетик. Значимость матча была велика: (победитель выходил на чисто второе место), да и локальные интриги были интересны, ведь в составе обеих команд выступают их бывшие футболисты.

    Хоть первый гол и был забит уже на первых минутах матча, начался он довольно вяло. Тем более, что его в итоге не засчитали, усмотрев у Ари положение вне игры. После это команды будто бы привыкали к морозной погоде, лениво катая мяч то в центре, то по флангам, моментов практически не создавая. Зато болельщики московской команды, видимо, тоже из-за холода, вели себя очень активно. Красно-зеленая армия с первых минут так яро поддерживала свою команду, что слышно их было аж на Бульваре Рокоссовского – соседняя, но не близкая от «РЖД Арены» станция метро.

    Кричалки и песни были единственным развлечением для болельщиков в первой половине первого тайма, потому что сама по себе игра напоминала шахматную партию: тактики на поле было больше, чем ударов и опасных моментов. Обе команды играли довольно глубоко, используя схемы в четыре защитника, пытаясь не расходовать силы, которых, как и ожидалось, и так было немного. А у «Локомотива» еще и не играл один из главных обостряющих игроков этого сезона Дмитрий Баринов: перед матчем он получил небольшое повреждение, и Юрий Семин решил его поберечь.

    Алексей Миранчук, которого все больше связывают с переездом в Италию, и его партнеры долго выглядели достаточно пассивно, о какой-то опасности у ворот Сафонова даже подумать было сложно. «Краснодар» же с каждой минутой все сильнее садился в оборону. Старался и активничал в первом тайме только вечно молодой Крыховяк. Он и стал героем первой половины. Алексей Миранчук заработал штрафной, сам же попал в перекладину, а поляк вовремя среагировал на отскочивший мяч, переправив его в сетку. А еще он же успел столкнуться в концовке с Ари – потребовалась даже помощь медиков, а у игрока теперь подозрение на сотрясение.

     

    «Выключив» Крыховяка, Ари перед самым перерывом успел еще раз напомнить о себе бывшей команде. Уже в компенсированное время он вырезал идеальный прострел на Берга, и вечно критикуемый швед сравнял счет.

    Ничья команды вообще никак не устраивала, поэтому вторую половину им пришлось провести активнее первой. Прибавил и Алексей Миранчук, а его брат Антон заменил автора первого гола, появившись на поле впервые за два месяца: 14 сентября в матче против «Сочи» он получил травму. Вышел и Федор Смолов, травмировавшийся 6 октября в матче с «Арсеналом».

    «Краснодар» тоже пытался изменить игру заменами, выпустив Ульссона, Игнатьева и Уткина. Южане в какой-то момент даже стали играть первым номером, однако результата это не дало. Игра так и закончилась вничью, а за матч команды нанесли всего 4 удара в створ – по два на каждую. Такой результат закономерен, учитывая состояние команд, но ни «Локо», ни «Краснодар» ему явно не рады.

    Премьер-лига. 16-й тур

    «Локомотив» – «Краснодар» – 1:1

    «Локомотив»: Гильерме (к) – Живоглядов, Хёведес, Мурило, В. Игнатьев – Коломейцев, Крыховяк (Ан. Миранчук, 46) – Жемалетдинов (Куликов, 71), Ал. Миранчук, Жоао Мариу – Эдер (Смолов, 55)

    «Краснодар»: Сафонов – Петров, Мартынович (к), Спайич, Рамирес – Фернандеш, Камболов (Ульссон, 65), Вильена – Сулейманов, Берг (И. Игнатьев, 73), Ари (Уткин, 80)

    Голы: Крыховяк, 41 (1:0); Берг, 45+2 (1:1)

    Предупреждения: Жоао Мариу, 19; Жемалетдинов, 52; В. Игнатьев, 65; Куликов, 72 / Рамирес, 27; Спайич, 40; Ари, 45+1; Берг, 48; Ульссон, 70

    Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

    10 ноября. Москва. «РЖД Арена»

    Читайте также

    «Локомотив» и «Краснодар» показали зрелищный футбол и расступились перед «Зенитом»

    Скандал в матче РПЛ: главный тренер ЦСКА жестко поговорил с судьей в перерыве

    Жирков невероятен даже справа, эксперимент с Ерохиным огорчил Семака. Главное о победе «Зенита» над «Арсеналом»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров