• Потенциальные новички ЦСКА. Кого могут купить армейцы на деньги от ВЭБа?

    10 игроков, чьи кандидатуры рассматривает московский клуб

    23.12.19 16:30

    Потенциальные новички ЦСКА. Кого могут купить армейцы на деньги от ВЭБа? - фото

    Фото: Soccersouls.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Болельщики ЦСКА и главный тренер команды Виктор Гончаренко заждались усиления. Похоже, в зимнее трансферное окно армейцам наконец-то удастся решить главные проблемы с составом. После того как основным акционером московского клуба стал ВЭБ, у красно-синих должны появиться средства на качественную по меркам РПЛ селекцию. Круг потенциальных новичков ЦСКА достаточно широк. Рассказываем о тех, чьи имена уже назывались в СМИ. К слову, в этом списке не будет полузащитника «Нефтехимика» Дениса Макарова. Он, скорее всего, продолжит карьеру в «Рубине».

    Сергей Божин

    ЦСКА может договориться о приобретении еще одного центрального защитника, хотя это, судя по всему, не первая трансферная цель клуба. Потенциальный новичок – 25-летний игрок московского «Торпедо». В нынешнем сезоне Божин сыграл 24 матча в ФНЛ, в которых стал автором четырех голов. Transfermarkt оценивает торпедовца в 500 тысяч евро.

    Федор Кудряшов

    Ходят слухи об интересе ЦСКА к защитнику сборной России. Несколько дней назад Кудряшов разорвал контракт с «Сочи», так что теперь он свободный агент. Первая часть сезона получилась для Федора не очень удачной, но класс и опыт игрока говорят в пользу его возможного трансфера в большой клуб. Тем более армейцам требуется усиление на левый фланг. Пусть даже за счет экс-спартаковца.



    Михаил Меркулов

    Еще один левоногий игрок, чью кандидатуру рассматривают в ЦСКА, – защитник «Урала». Возможно, скауты армейцев считают, что Меркулов сможет дать команде больше, чем Георгий Щенников. По крайней мере, Виктор Гончаренко даже после выздоровления Щенникова предпочитал ставить на его позицию Константина Кучаева. Меркулов сыграл в нынешнем сезоне РПЛ 18 матчей, сделал одну голевую передачу.

    Гильерме Арана

    В списках защитников – новичков ЦСКА есть и легионеры. Не исключено, что игроком красно-синих станет 22-летний бразилец. Арана принадлежит «Севилье», за которую сыграл за полтора года 25 матчей (забил два гола, отдал три голевых паса), а летом его отдали в аренду «Аталанте». Но в итальянском клубе Арана тоже не имеет стабильной практики: всего четыре раза вышел на замену в нынешнем сезоне серии А.



    Николай Комличенко

    У армейцев почти наверняка появится новый нападающий, причем вне зависимости от того, останется ли Федор Чалов. Возможно, армейцы вернутся к варианту с игроком «Млада Болеслав» и сборной России, который был в шаге от перехода в ЦСКА в летнее окно. Хотя он теперь явно не основной кандидат. Комличенко в нынешнем сезоне забил 13 голов и сделал шесть голевых передач в 20 матчах разных турниров.

     


    Иван Сергеев

    Сразу два игрока «Торпедо» имеют шансы оказаться в ЦСКА. Помимо Божина, красно-синие подумывают о трансфере нападающего Сергеева – лучшего бомбардира ФНЛ нынешнего сезона. 24-летний снайпер забил 13 голов и отдал две голевые передачи в 25 матчах. Его Transfermarkt оценивает в 650 тысяч евро, очевидно, примерно такую сумму стороны и обсуждали.

    Илья Шкурин

    Футболисты из Белоруссии теперь не считаются легионерами в РПЛ, поэтому неудивителен интерес ЦСКА к лучшему бомбардиру соседнего чемпионата. 20-летний форвард «Энергетика-БГУ» стал автором 19 голов и семи голевых передач в 26 матчах. Впечатляющий результат для молодого игрока, чья трансферная стоимость оценивается в 750 тысяч евро. Гончаренко, конечно, внимательно следит за белорусским рынком.

    Роберт Боженик

    Около трех недель назад появилась информация, что ЦСКА пытается закрыть трансфер нападающего «Жилины» и сборной Словакии. В прессе называлась даже конкретная сумма –  8 миллионов евро. 20-летний Боженик действительно многообещающий игрок, хотя в нынешнем сезоне он на клубном уровне не столь результативен: три гола и четыре голевых паса в 16 турах. Но сам Боженик вроде как хочет в топ-лигу Европы.



    Педро Абреу

    В воскресенье стало известно, что ЦСКА сделал предложение об аренде с правом выкупа нападающего «Фиорентины» Педро Абреу. Армейцы интересовались 22-летним бразильцем еще летом, когда он выступал за «Флуминенсе», но тогда трансфер не состоялся. В бразильской серии А Педро наколотил 17 мячей в 47 матчах, а вот в итальянской пока не проявил себя. Четыре раза вышел на замену, голов не забивал.



    Маррони

    Помимо Педро, московский клуб «ведет» бразильца из «Васко да Гама». 20-летний Маррони – универсальный игрок группы атаки, способен действовать как на позиции вингера, так и на острие. В нынешнем сезоне забил четыре гола и сделал две голевые передачи в 34 матчах серии А. Летом клуб из Рио-де-Жанейро готов был продать Маррони за 400 тысяч евро, а сейчас форвард стоит, по оценкам экспертов, 4 миллиона.

    В материале использованы фотографии агентства EPA.


    Читайте также

    Семь игроков, которые не перешли летом в «Зенит». Как складывается для них сезон?

    «Зенит», «Спартак», «Локомотив», ЦСКА, «Краснодар»: сколько они заработали в еврокубках за сезон-2018/19?


    ЦСКА станет сильнее уже зимой, но помощь от ВЭБа – последний шанс Гинера



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров