• Огонь по своим. Аршавин и Радимов зря злят «Спартак» перед матчем с «Зенитом»

    Аршавин, Радимов и Быстров дали прогноз на матч «Зенит» – «Спартак» в 19-м туре РПЛ

    28.02.24 20:04

    Огонь по своим. Аршавин и Радимов зря злят «Спартак» перед матчем с «Зенитом» - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сезон РПЛ возобновляется матчем с громкой вывеской: «Зенит» против «Спартака». 19-й тур вообще будет максимально интересным, потому что помимо «дерби двух столиц» болельщиков ждут московское дерби «Динамо» – «Локомотив» и разборка «Балтики» с «Сочи», в которой, возможно, определится главный аутсайдер на вылет в Первую лигу.
    Но «Зенит» – «Спартак» – это матч вне привязки к турнирной таблице. Какими бы ни были расклады, искры летят во все стороны. В том числе, до матча. Особенно – после. Сейчас между командами 6 очков, хотя по традиции принято считать, что у петербуржцев все априори замечательно, а у москвичей – плохо. Не совсем так. Да и не важно. Как было сказано выше, общее положение дел, какие-то результаты в Зимнем кубке РПЛ или Кубке равноправия не имеют значения, за победу над принципиальнейшим соперником прощается очень многое.
    Аршавин, Радимов, Быстров.jpg
    Удивительно, что перед грядущей встречей поразжигать решили именно с петербургской стороны. Обычно это спартаковцы делают громкие заявления, а потом их жестко ставят на место. В этот раз что-то пошло не по сценарию. Возможно, причина в отходе от дел Леонида Федуна и Заремы Салиховой. Как бы то ни было, именно легенды «Зенита» зачем-то решили позлить спартачей.
    Начал Владислав Радимов, с октября 2022 года носящий статус советника генерального директора «Зенита» по развитию молодежного футбола. «Приедут в Петербург, получат трешку и поедут обратно. Конечно, получат. Так всегда было, так и дальше будет», – заявил Радимов «Матч ТВ». Его поддержал Андрей Аршавин, который, в свою очередь, является сотрудником «Зенита». Он, если кто-то забыл, – заместитель генерального директора клуба по спортивному развитию. «У меня примерно такое же мнение [как у Радимова]. “Зенит” в порядосе сейчас», – сказал Аршавин «РБ Спорт».
    На поверхности, откуда такая самоуверенность: «Спартак» не может обыграть «Зенит» в РПЛ с ноября 2017 года. Но поражает фраза, что «так было и так дальше будет». В начале 2000-х сине-бело-голубые не могли обыграть красно-белых в 9 матчах подряд. Еще недавно у «Зенита» была 11-матчевая беспроигрышная серия во всех турнирах, но в FONBET Кубке России 2022/23 «Спартак» не просто победил, а разгромил соперника со счетом 3:0. Времена меняются, ничто не вечно, тем более серии в футболе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    Слова Радимова и Аршавина накануне 19-го тура – это огонь по своим. Вместо того, чтобы флексить, как говорит молодежь, когда дело сделано, легенды начали накидывать заранее. Вовлеченность в медиафутбол не прошла даром. Радимов, тренирующий «Чисто Питер», привык, что надо поджигать для прогрева аудитории. Вот только в отношении матча «Зенит» – «Спартак» это не требуется. Может боком выйти, если сказать лишнюю фразу и дополнительно настроить соперника. Сергей Семак прекрасно это понимает.
    Сергей Семак.jpg
    Русскоязычная часть красно-белого состава наверняка видела эти слова зенитовцев. Как бы ни старался агент Георгия Джикии, тот сохранил место в составе, постоянно играл на сборах, поэтому настраивать раздевалку будет именно он. Словарного запаса хватит, чтобы объяснить соотечественникам и условному Квинси Промесу, что соперника было бы неплохо наказать за длинный язык. Наверняка что-то скажут и лукойловские боссы, которых задел неприличный жест председателя правления «Зенита» Александра Медведева в адрес «Спартака» на сборах петербургской команды.
    Про это же «РБ Спорту» сказал Владимир Быстров, один из немногих, у кого есть и зенитовское, и спартаковское прошлое. «Надеюсь, что “Спартак” даст бой “Зениту”. Думаю, у кого-то в “Спартаке” есть яйца, чтобы ответить на жест Медведева. Прежде всего, они должны быть у [Гильермо] Абаскаля. Если все будет так, как сказал Радимов – “Спартак” получит трешку и поедет домой, – то у Абаскаля их нет. А если будет хорошая игра, тогда другое дело».
    После слов Радимова про «трешку получат» болельщики сразу вспомнили родоначальника этой фразы. В марте 2011 года «Зенит» проиграл «Твенте» в Лиге Европы со счетом 0:3. Валерий Карпин, будучи тренером «Спартака», оправдываясь за разгромное поражение от «Порту» там же в Лиге Европы эмоционально, с матерком, говорил: «“Твенте” сраный тройку им загрузил, с Бруну Алвешем и с Данни!» «Трешка» и «отгрузил» – стали частью фольклора, хотя изначально были «тройка» и «загрузил».
    К чему эта история? Да просто зимой «Спартак» совершил всего один трансфер, приобретя нападающего Манфреда Угальде. Откуда перешел костариканец? Правильно, из «Твенте». История может повториться. Не зря же Гильермо Абаскаль этой зимой сделал больший акцент на игру в обороне, потому что в атаке, вроде как, все и так неплохо.
    «Зенит» и «Спартак» сыграют 2 марта в 19:30 мск.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров