• Один из лучших боксеров России не дрался два года. Он вернется в Сочи

    Мурат Гассиев, последние новости

    29.09.20 18:23

    Один из лучших боксеров России не дрался два года. Он вернется в Сочи - фото

    Фото: Федерация бокса России

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    26-летний экс чемпион мира Мурат Гассиев, наконец-то, определился со своим следующим боем. 

    31 октября в Сочи он сразится с известным 41-летним американцем Кевином Джонсоном. Это подтвердило руководство Федерации бокса России. Бой с американцем станет долгожданным дебютом Гассиева в тяжелом весе, который откладывался полтора года. 

    Для Кевина это будет третий бой за год! Коронавирус? Не, не слышал. Джонсон, как Портос, готов драться где угодно, с кем угодно. И, главное, когда угодно. Типичный джорнимен, без которых современных бокс не смог бы существовать.

    Он бился в июне с Мариушем Вахом, а в августе с известным кубинцем Эрнандесом. Сражаясь в таком безумном темпе, он еще изредка умудряется выигрывать. Бывший чемпион Эрнандес недооценил Джонсона и поплатился. 

    Давайте следующего:

    А вот Мурат Гассиев последний раз выходил на ринг... летом 2018 года. Он потерял больше двух лет золотого спортивного возраста из-за травм и невезения. 

    Экс чемпион мира Мурат Гассиев не собирается в ММА, несмотря на двухлетний простой на ринге

    Гассиев мог бы стать многолетним чемпионом 1-го тяжелого веса, не попадись на его пути Александр Усик – действительно выдающийся боец, которому не стыдно проиграть. Мурат проиграл, хотя бился в Москве, в связи с чем украинские фанаты заранее кричали, что Усика засудят. 

    С этого достойного поражения начались все несчастья. 

    Гассиев хотел реванша с Усиком, но у Мурата обнаружилась серьезная травма плеча, и пришлось делать операцию. Хотя врачи сработали великолепно, эта история отняла у Гассиева, в общей сложности, девять месяцев карьеры. Сначала ожидание операции, потом полгода на полное восстановление. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Все это время команда россиянина мечтала о реванше с Усиком. Это было бы очень выгодно в карьерном плане. Однако Усик в 2019-м устремился в тяжелый вес, как и следовало ожидать. Почти все лучшие «крузеры» к этому стремятся. 

    Соответственно, и Гассиев пошел в тяжеловесы. Благо, за время лечения он уже набрал вес – куда деваться? Лучше обращать свои минусы в плюсы. Естественно, дебютировать в новом весе с Усиком не получалось. У того были свои планы, да и рискованный это план. 

    Поэтому летом 2019-го Гассиеву хотели устроить бой с американцем Джоуи Давейко, который на тот момент сделался грушей для русских боксеров. За полгода этот милый человек с лицом типичного реслера умудрился получить по этому самому лицу сначала от Андрея Федосова, потом от Сергея Кузьмина.

    Троица – дело святое, но Мурат опять травмировал плечо. И снова – минус девять месяцев. Те же полгода на восстановление плюс пропавшее время подготовки к бою с Давейко. Печаль. 

    Следующая попытка Гассиева дебютировать-таки в тяжелом весе датируется февралем 2020-го. Еще до пандемии. Назначен был бой с Джерри Форрестом – команда Мурата непременно хотела побить американца. 

    Этот бой отменили по совсем странной причине. Одни источники сообщили, что Гассиеву не смогли организовать нормальный тренировочный лагерь. Якобы привезенные спарринг-партнеры оказались сущими мешками, падавшими от первых ударов. Другие утверждали, что возникли разногласия по контракту с промоутером. Как бы то ни было, Гассиев отказался от боя. Ну, а затем начался мировой карантин. 

    И вот – третья попытка. Естественно, опять американец. Команда Гассиева гнет свою линию и не хочет подбирать совсем слабых бойцов. Кевин Джонсон, несмотря на дикое обилие поражений, очень конкурентный боец. Многие проигранные бои он мог бы выиграть. 

    Летом фото из инстаграма Гассиева настораживали: тяжелый вес он набирал как-то слишком рьяно. 

    Недавно посмотрел в инстаграме пранкеров, которые имитировали уличную драку, а сами снимали на видео реакцию прохожих. Удивительно, как мало людей подходило, чтобы разнять дерущихся. Видимо меняются люди, становятся черствее, да и время сейчас такое, что лишний раз никто не хочет получить себе неприятности, тем более, из-за человека, которого не знаешь. ⠀ С детства ненавижу ситуации, когда бьют заведомо более слабого, или когда бьют толпой одного. В школьные годы мне приходилось драться с более старшими и сильными противниками, и я знал, что в таких ситуациях могу рассчитывать только на самого себя, хотя всегда хотелось, чтобы кто-то встал рядом и подставил плечо. Это было не потому что я боялся, а скорее потому, что чувствовал несправедливость. ⠀ #бокс #Россия #Владикавказ #Осетия #Алания #боксобъединяет #спорт #boxeo #boxing

    Публикация от Murat ''IRON'' Gassiev (@murat_gassiev)

    Сейчас Мурат, похоже, приходит в норму. 

     

    Хотелось бы увидеть камбек. Тяжелый вес соскучился по новым героям. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров