• Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель: Надеюсь, станем чемпионами в игре с «Ростовом»

СОГАЗ чемпионат России. 26-й тур. «Зенит» — «Арсенал» — 1:0. После матча

27.04.15 00:47

В премьер-лиге бельгиец не забивал с 6 декабря, когда отличился в матче с «Краснодаром» (4:0). «Проснулся» Витсель вовремя — мяч никак не хотел влетать в сетку ворот Яна Мухи, но против убийственно выверенного кивка головой Акселя оказался бессилен и он.

— С командами такого плана, как «Арсенал», всегда очень сложно играть, — признался 28-й номер сине-бело-голубых. — Во втором тайме мы стали немного уставать, но главное, что все же смогли довести преимущество, полученное в первом тайме, до победы.

— Согласны, что получились два совершенно разных тайма?
    — Конечно. В первом тайме у нас получалась игра, мы создали множество моментов, но забили лишь однажды. Во второй половине встречи пришлось немного сложнее. Возможно, потому, что, как я уже сказал, игра с «Севильей» отняла много сил и мы стали уставать.

— Вам вообще удалось уснуть после неудачно завершившегося матча с «Севильей»?
    — Да уж, это была сложная ночь. Наверное, уснул только часам к пяти, в голове роились всякие мысли. Но на следующий день о «Севилье» мы уже забыли, потому что началась подготовка к игре с «Арсеналом».

— Николас Ломбертс сказал, что матч со «Спартаком» в следующем туре станет «игрой года». Согласны?
    — Матчи между «Спартаком» и «Зенитом» сродни драке. Будет очень непросто.

— В минувшем чемпионате ваша команда потеряла на финише важные очки. Верите, что на этот раз все будет иначе?
    — Мы не повторим тех же ошибок, не упустим победы в чемпионате.

— Когда «Зенит» станет чемпионом?
    — Надеюсь, что после домашнего матча с «Ростовом» (за три тура до завершения чемпионата. — «Спорт День за Днем»). Это было бы замечательно — добиться цели дома, на своем стадионе, при своих болельщиках.

— О вашем будущем ходит много слухов, говорят о летнем переходе в «Ювентус».
    — Я бы не хотел говорить на эту тему. Я сфокусирован на своей команде и победе в чемпионате России.