• Боксерский вечер Matchroom Boxing 1 августа: Чизмэн – Эггингтон, Теннисон – Гуинн

    Состав участников, телетрансляции

    01.08.20 15:26

    Боксерский вечер Matchroom Boxing 1 августа: Чизмэн – Эггингтон, Теннисон – Гуинн - фото

    Источник:Спорт день за днём

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В ночь с 1 на 2 августа в городке Брентвуд (графство Эссекс, Англия) состоится первый боксерский вечер промоутерской компании Эдди Хирна Matchroom Boxing после длительной паузы, связанной с распространением пандемии коронавируса. В главном событии шоу второстепенный титул IBF International в первом среднем весе (до 69,9 кг) разыграют Тед Чизмэн и Сэм Эггингтон. Трансляцию будет осуществлять британский телеканал Sky Sports.

    Полный состав участников боксерского вечера 1 августа

    Сэм Эггингтон (28-6, 17 КО) – Тед Чизмэн (15-2-1, 9 КО)

    Джеймс Теннисон (26-3, 22 КО) – Гэвин Гуинн (12-1, 2 КО)

    Джордан Джилл (24-1, 7 КО) – Рис Беллотти (14-3, 12 КО)

    Фабио Уордли (8-0, 7 КО) – Саймон Валлили (17-2-1, 7 КО)

    Далтон Смит (5-0, 4 КО) – Натан Беннетт (9-1, 2 КО)

    Эггингтон – Чизмэн: поединок двух «неудачников» титульных баталий

    В главном событии боксерского шоу 1 августа в ринге сойдутся достаточно известные британцы. На кону предстоящего боя будет стоять второстепенный титул IBF International, которым владеет Сэм Эггингтон (28-6, 17 КО). Несмотря на малозначимый статус этого пояса, именно он позволяет 26-летнему боксеру занимать пятую строчку рейтинга претендентов по линии IBF. При удачном стечении обстоятельств Эггингтон способен получить титульный поединок против действующего чемпиона Джейсона Росарио (если тот, конечно, отстоит звание в осеннем противостоянии с Джермеллом Чарло).

    Сэм получил порцию славы, выступая в полусреднем весе (до 66,7 кг). В марте 2017-го он нокаутировал бывшего чемпиона мира Пола Малиньяджи и вышел на титульный бой за пояс чемпиона Европы по версии EBU против Мохаммеда Мимуна. Британец показал неплохое выступление, однако уступил раздельным судейским решением. После этого Эггингтон перебрался в первый средний вес, и его карьера пошла по наклонной – досрочные поражения Хассану Мвакиньо и Лиаму Смиту.

    Тед Чизмэн (15-2-1, 9 КО), как и его соотечественник, уверенно шел в рейтинговых боях, но оступился в поединке за титул чемпиона Европы, проиграв испанцу Серхио Гарсии. Позже 24-летний британец не сумел сломить сопротивление Кьерона Конвэя и Скотта Фицджеральда. Таким образом, Чизмэн не знает вкуса побед с октября 2018-го, но его молодость позволяет реанимировать карьеру и исправить ошибки прошлых лет.

    Промоутеры не случайно свели этих боксеров в главном бою вечера. Победитель будет на слуху у британских фанатов бокса, а это значит, что появится возможность для организации крупного мегафайта с одним из топовых соотечественников. Конечно, Эдди Хирну наиболее выгодна победа Чизмэна, ведь его можно свести с Лиамом Смитом. А вот Эггингтон уже встречался с родным братом Каллума Смита, но был буквально деклассирован им, поэтому зрителям повторный бой совершенно не интересен.

     

    Теннисон – Гуинн: бой за титул чемпиона Британии в легком весе

    Со-главное событие боксерского шоу в Брентвуде не менее интересно, чем главный бой. Вакантный титул чемпиона Британии в легком весе (до 61,2 кг) разыграют ирландский нокаутер Джеймс Теннисон (26-3, 22 КО) и техничный валлиец Гэвин Гуинн (12-1, 2 КО). Ранее престижным поясом владел непобежденный Джо Кордина.

    Теннисон хорошо известен поклонникам бокса как бывший претендент на титул IBF во втором полулегком весе (до 59 кг). В октябре 2018-го Джеймс проиграл техническим нокаутом чемпиону Тевину Фармеру и затем перешел в следующую весовую категорию. В легком дивизионе ирландец провел четыре боя и во всех одержал досрочную победу. В ноябре 2019-го Теннисон нокаутировал Крэйга Эванса. В случае успеха в предстоящем поединке Джеймс получит оппонента из топ-10.

    Гэвин Гуинн (12-1, 2 КО) подобран Теннисону из-за низкого процента досрочных побед. Очевидно, что валлиец рассматривается Эдди Хирном как проходной соперник для ирландского панчера. Тем не менее, 30-летний боксер способен удивить публику. Гуинн серьезно превосходит противника в габаритах (его рост 183 см) и отлично использует переднюю руку для контроля дистанции. Ранее Тевин Фармер успешно сдерживал Джеймса на дальней дистанции, и вряд ли с тех пор Теннисон стал намного лучше. На профессиональном ринге Гэвин проигрывал только Джо Кордине.

    Обзор оставшихся поединков боксерского шоу в Брентвуде

    Поклонникам бокса стоит обратить внимание и на бои андеркарда. В третьем по значимости событии боксерского вечера Джордан Джилл (24-1, 7 КО) и Рис Беллотти (14-3, 12 КО) проведут десятираундовый рейтинговый поединок. Совсем недавно Беллотти считался топовым проспектом полулегкого веса (до 57,2 кг), а сегодня на его счету уже три поражения. Джилл идет похожей дорогой и также не оправдывает возложенные на него ожидания. В мае 2019-го Джордан потерпел сенсационное поражение от мексиканского джорнимена Марио Энрике Тиноко.

    Самый сильный участник предстоящего шоу – Фабио Уордли (8-0, 7 КО). Непобежденный британский проспект тяжелого веса (свыше 90,7 кг) стал одним из лучших приобретений промоутерской компании Matchroom Boxing. За три года в профессиональном боксе Уордли добрался до первой сотни общего рейтинга и нокаутировал почти всех оппонентов. Фабио является спарринг-партнером Диллиана Уайта и соответствует всем критериям возможного чемпиона мира – высокий, быстрый, бьющий, с хорошим любительским бэкграундом.

    Откроет вечер бокса в Брентвуде непобежденный Далтон Смит (5-0, 4 КО) – талантливый проспект легкого веса. Британцу всего 23 года, за его плечами опыт не только любительских выступлений, но и участия в известной полупрофессиональной лиге WSB. В профессиональном боксе Смит выступает чуть больше года и пока что уверенно проходит соперников, постепенно повышая уровень оппозиции.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров