• Майк Тайсон возвращается на ринг! Дальше – Россия?

    Последние новости бокса: С кем будет драться Майк Тайсон

    18.05.20 16:28

    Майк Тайсон возвращается на ринг! Дальше – Россия? - фото

    Фото: ЕРА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Может быть, после выхода с карантинов в спорте настанет эпоха камбеков? Очень многие знаменитые атлеты на пенсии, просидев два-три месяца дома без привычных шоу-мероприятий, смертельно соскучились и захотели тряхнут стариной в любом виде. Хоть бы и на настоящей арене. 

    Самое громкое возвращение обещает Железный Майк Тайсон – человек, на боях которого выросло несколько поколений любителей бокса. Весной 53-летний экс чемпион мира в абсолюте заявил, что не прочь выйти на ринг. Позже стало известно, что речь идет о полноценном выставочном туре по миру с несколькими громкими боями. В Инстаграме Тайсон показал, что готов сделать котлету из любого соперника:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Президент бойцовской лиги Bare Knucke FC Дэвид Фельдман сходу предложил Тайсону 20 миллионов долларов за выступления в его промоушне

    А российский промоутер Владимир Хрюнов вознамерился организовать бои великого боксеры против русских бойцов ММА – Сергея Харитонова и скандального Александра Емельяненко. При сражении по правилам бокса Емельяненко придется ой как попотеть – это не бой чести с Кокляевым! По словам Хрюнова, Тайсон согласен, но пока что на Харитонова. 

    Тайсон за «миллиончик» сразится с Емельяненко в Беларуси

    39-летний топовый боец Bellator Сергей Харитонов уже готов начинать сборы. 

    – Майк Тайсон сейчас набирает форму и собирается провести большой мировой тур. Он хочет каждые месяц или два проводить бой. Мне позвонил Владимир Хрюнов и сказал, что есть большая вероятность, что Майк Тайсон приедет в Россию и проведет здесь поединок. Тайсон согласился драться со мной.  Единственное, бой будет не десять-двенадцать раундов, а четыре. И перчатки будут не десятиунцовые, а четырнадцати или шестнадцатиунцовые, чтобы это было более безопасно. А так, четыре раунда по три минуты по правилам бокса. Событие могло бы быть знаковым и собрать в России стадион, – цитирует Харитонова M-1 Global.

    Разумеется, Тайсон никогда не дрался в России – только в США, Японии, Британии и один раз в Дании. Хотя посещал нашу страну и общался с корреспондентом «Спорта День за Днем». Два года назад американец был поглощен своим увлечением детства – разведением голубей. Доведя число личных пернатых асов до 2500 клювов, боксер все-таки спохватился. Люди по нему скучают!

    Майк Тайсон: По боксу не скучаю, люблю заниматься разведением голубей

    Последний раз на профессиональном ринге Тайсон дрался 15 лет назад, не так уж и давно.  

    Нет никаких сомнений, что в своем солидном возрасте Железный Майк может быть успешен на ринге. Достаточно вспомнить Бернарда Хопкинса, который в 49 лет объединил чемпионские пояса WBA и IBF! А почти под полтинник достойно дрался с Сергеем Ковалевым. Причем в своих последних боях Дедушка Хопкинс без проблем отрабатывал 12 раундов. Разве что нокаутировать молодых оппонентов не мог, но от Тайсона и этого можно ожидать. 

    Ну а ближайшим соперником Майка должен стать Шэннон Бриггс – 48-летний седобородый экс чемпион мира. Прославленный блиц-нокаутер, вырубавший соперников в первом раунде в течение 30 секунд. Один из знаменитых оппонентов Виталия Кличко, побитый украинцем в 2010-м. Кличко вырубить было сложно. 

    Честно говоря, это был не день Бриггса. Совсем не его день:

    Бриггс подтвердил, что они с Тайсоном практически договорились о скорой организации боя. Золотая эпоха бокса возвращается – пусть и ненадолго!


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров