• «Локомотив» хорошо сыграл против «Баварии», а толку?

    Немцы играли вполсилы, а мы рады, что нас не разгромили

    28.10.20 11:15

    «Локомотив» хорошо сыграл против «Баварии», а толку? - фото

    Фото: FC Bayern

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Марко Николич наконец-то показал атакующий футбол, влюбив в свою команду общественность. А «Бавария» показала, что может обыграть «Локо» даже в тренировочном режиме. И ничего хорошего в этом нет.

    Похоже, мы снова ищем счастье там, где его нет. Видимо, подобное восприятие действительности зарождается от безысходности и понимания того, что наш клубный футбол уже не спасти. «Локомотив» дома проиграл «Баварии», но люди ведут себя так, будто бы он этот матч выиграл или свел вничью. Если бы не бушующая пандемия, то и на улицу кто-нибудь вышел бы покричать, размахивая красно-зеленым флагом.

    Нет, спорить с тем, что москвичи провели хороший матч, бессмысленно. Это действительно так: «железнодорожники» быстро дали понять баварцам, что сидеть в защите не собираются и будут активно бегать в атаку, да еще и прессинговать. Такая стратегия совсем нетипична для российских клубов в еврокубках, а потому заслуживает как минимум уважения. Дерзко, смело, интересно, иногда даже пытаясь во что-то красивое – смотрелось эффектно.

    Смолов победил Левандовского, но «Локомотиву» это не помогло

    Даже после гола «Баварии», который, как казалось, станет прелюдией к горячему продолжению, «Локо» грамотно переждал, успокоился, эмоционально обнулился и продолжил играть в тот же футбол, что и до. Радуют и действия Николича: его матч-менеджмент приятно удивил. Все эти «елки» в 4-3-2-1, тотальное выключение Киммиха из игры вплоть до концовки, грамотные замены и перестроения выглядели умно, свежо и стильно. Тот же Семин, например, поставил бы автобус с самого начала и просто ждал возможности убежать в контратаку. Но все это не важно, потому что в итоге победила именно «Бавария». И радоваться хорошей игре в данном случае – чистый фарс и глупость.

    Игроки «Баварии» почти весь матч ошибались в выборе позиций, обработке мяча, передачах, били куда угодно, но не в створ, и просто не очень-то хотели играть. Если вы смотрели эту игру внимательно, то увидели бы в соперниках «Локомотива» кого угодно, но не «Баварию». Немцы будто приехали не на гостевую игру Лиги чемпионов, а на очередную тренировку. Со стороны это было отчетливо видно. И такая безликая игра «Баварии» – вряд ли заслуга «Локо».

    Томас Мюллер перед игрой сказал: «Мы не планируем устанавливать рекорды. Это неправильный подход, очень высокомерно. Хотим просто победить, не важно как». Из этих слов изначально понятно, что игроки даже не думали отдавать этой игре много сил. Более того, они и без того знали, что смогут победить. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Вспомните, как «Бавария» провела игру первого тура с «Атлетико»: она позволила испанцам нанести лишь один удар в створ за весь матч. Больше команда Симеоне не сделала ничего и уехала из Мюнхена, пропустив 4. Как так? Все просто – в матче с «Атлетико» «Бавария» действительно хотела победы и стремилась к ней, зная, о силе соперника. Ведь все помнят о том, что совсем недавно испанцы выносили «Ливерпуль». А вчера им противостоял «Локомотив», который…Ну, проигрывал «Ювентусу» на последних минутах и героически удержал ничью с «Зальцбургом».

    В общем, приоритеты «Баварии» можно понять – поездка в Москву для них изначально виделась небольшими тренировочными сборами. Тем более, что скоро важная игра с дортмундской «Боруссией» в чемпионате. И нет, дело тут не в недооценке «Локо». Дело в адекватной оценке собственных сил. Зачем напрягаться и стараться, если ты знаешь, что соперник совершенно не твоего уровня, а ты в концовке дожмешь, что бы там ни было?

    Николич удивил Флика. «Локомотив» поменял схему и чуть не победил «Баварию»

    Именно так, кстати, «Зенит» играет в РПЛ. И именно так сыграла «Бавария» с «Локомотивом». Когда мюнхенцы пропустили, все, что им нужно было сделать – немного прибавить в скорости и нанести один или два точных удара, имея 20 минут в запасе. Им хватило и одного. А если бы они хотели играть лучше, они бы играли. И забили бы не два, а куда больше. Спросите «Барселону».

    Много ли клубов РПЛ радуются поражению от «Зенита» в один мяч? «Локомотив», а вместе с ним и почти вся Россия, как минимум довольны результатом. Пока донецкий «Шахтер», больной коронавирусом, выносит в гостях «Реал» и играет в ничью с «Интером», мы говорим: «Ого!» «Локомотив» пропустил от «Баварии» два и забил сам! Какой же «Локо» крутой!».

    Все это очень грустно.

    Фото: FC Bayern


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров