• Фуркад или Россия? Кто сегодня больше разочарован?

    Логинов и Мартен снова вместе, но только не на подиуме

    17.01.19 14:53

    Фуркад или Россия? Кто сегодня больше разочарован? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    При ненастной погоде сборная России хороша… К сожалению, обратное тоже верно. Идеальная стрелковая обстановка плоха для наших медальных притязаний и обидно подчеркивает отставание от Логинова остальной команды.

    Александр Логинов даже без промахов боролся бы за медаль, но Йоханнеса Бе не достал бы. В комфортных условиях подопечный Зигфрида Мазе кажется недосягаемым. По крайней мере в нынешнем сезоне. Недаром Логинов, начавший было улыбаться после золотого российского дубля в эстафетах, снова резко помрачнел.

    – Я недоволен своей работой на равнинном отрезке, который идет в первой части круга, около 2 км. На этом участке я проигрывал. Хорошо, что получалось работать на подъемах. Собой недоволен. Сам был не готов к такой трассе. В идеальных для стрельбы условиях надо было стрелять только ноль. К стрельбищу подход здесь удобный. Я был немного не готов по пульсу, – заявил Логинов в эфире «Матч ТВ».

    За спиной стабильного Логинова – пропасть, по которой, периодически срываясь вниз, карабкается Матвей Елисеев. У зеленоградца неплохая скорость (не надо сравнивать с Йоханнесом – ему все проигрывают). Просто ему никак не удается четко «разложиться» по дистанции. Отсюда нелепые, «чужие» промахи. Елисеев гораздо лучший стрелок, нежели кажется по его статистике, но… результаты на табло. Места в конце второго десятка не соответствуют амбициям Елисеева. Печально то, что по сравнению с другими россиянами Матвей вполне хорош и даже по-своему стабилен. Естественно, исключая Логинова.

    Бедняга Мартен Фуркад опять оказался рядом с Логиновым. На сколько еще хватит терпения француза? Он и так-то раззадорен собственными неудачами. Фуркад не поднимался на подиум в шести личных гонках подряд – это его худшая серия за восемь лет. А второе место эстафеты в Оберхофе как бы не взбесило еще больше, с учетом того, кому Мартен проиграл последний этап. Французский суперчемпион признается, что разочарован собственной формой. Правда, его слезы могут стать золотыми на чемпионате мира. Раненого Фуркада не стоит недооценивать.

    Братья Бе финишировали в роскошном настроении. Тарьей по-братски попенял младшему: что, не мог одну гонку отдать за сезон? Нет, не мог. Йоханнес становится новым Фуркадом, а такие спортсмены никому ничего не отдают.

    Тренерский штаб сборной России наверняка захочет взять реванш в эстафете. А значит, участие Логинова в ней практически неизбежно, как бы ни хотелось дать ему отдохнуть. Зато остальной состав – любимая головоломка для тренеров и болельщиков. Стоит ли возвращать Елисеева? Очевидно, да, но вместо кого? Малышко или Цветков – очевидный ответ, но сложный выбор между ними. А сможет ли Евгений Гараничев провести вторую идеальную командную гонку подряд? Честно говоря, рассуждать об этом куда приятнее, нежели наблюдать личные результаты российских «сборников». Логинов сильно оторвался от команды.

    Дмитрий Ярошенко о вражде биатлонистов с Логиновым: Сколько ему придется извиняться?

    Александр Тихонов: Допинг — это не вина Логинова! 

    Анатолий Алябьев: Логинову нужно ехать в Америку!  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров