• Фарфан и тульские «канониры» дали огня! Символическая сборная 25-го тура РПЛ

    Три игрока и тренер «Арсенала» попали в сборную тура

    26.04.19 00:38

    Фарфан и тульские «канониры» дали огня! Символическая сборная 25-го тура РПЛ - фото

    Фото: ЕРА

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Спорт День за Днем» рассказывает о лучших игроках 25-го тура чемпионата России.



    Матвей Сафонов, «Краснодар»

    20-летний голкипер «Краснодара» второй тур подряд зарабатывает место в символической сборной тура. В Грозном Сафонову не пришлось совершать так много потрясающих сейвов, как в матче с «Зенитом», но он отразил шесть ударов в створ из семи. В пропущенном голе Матвей точно не виноват, а InStat оценил его выступление высокой оценкой – 317 баллов.

    Кирилл Комбаров, «Арсенал»

    Одним из главных творцов разгрома «Спартака» в Туле стал бывший игрок красно-белых Кирилл Комбаров. Правый защитник сделал голевую передачу в эпизоде с первым забитым мячом и заработал за матч 334 балла. В активе Комбарова 84% успешных ТТД, он пасовал с точностью 91%, вступил восемь раз в отбор и семь раз вернул мяч команде.

    Стефан Страндберг, «Урал»

    Команда Дмитрия Парфенова наконец-то научилась играть «на ноль», а победить «Крылья Советов» в Самаре «шмелям» помогла надежная игра норвежского центрального защитника. Страндберг заработал за эту встречу оценку 299 баллов. Стефан совершил 84% успешных ТТД, он выиграл 82% единоборств и 10 раз вернул мяч команде.

    Егор Сорокин, «Рубин»

    Благодаря голу воспитанника петербургского футбола «Рубин» ушел от поражения в домашнем матче с «Уфой». Центральный защитник и в целом сыграл достаточно хорошо, его оценка от InStat составила 290 баллов. Сорокин совершил 112 ТТД (78% успешных), а в его статистке выделяются 17 единоборств, два отбора и восемь возвратов мяча.

    Юрий Жирков, «Зенит»

    Великолепная игра в исполнении Жиркова, а ее украшением стала голевая передача в победной атаке сине-бело-голубых. Левый защитник «Зенита» заработал впечатляющие 329 баллов. Юрий совершил 84% успешных ТТД (всего же у него набралось их 113), он пасовал с точностью 87% и записал на свой счет три обостряющие передачи.

     



    Сергей Ткачев, «Арсенал»

    Мощный матч со «Спартаком» выдал и атакующий полузащитник тульских «канониров». Ткачев стал автором второго гола в ворота красно-белых, наиграл на солидные 347 баллов. У Сергея 72% успешных ТТД, он сделал три обостряющие передачи, выиграл 58% единоборств, семь раз вступил в отбор и шесть раз вернул мяч команде.

    Никола Влашич, ЦСКА

    Еще одно замечательное выступление хорватского полузащитника ЦСКА, арендованного у «Эвертона». Влашич сделал голевой пас во встрече с «Анжи» и получил очень высокую оценку – 387 баллов. У Николы 101 ТТД (из них 76% успешных), пять ударов по воротам, 92% точных и шесть обостряющих передач, 12 попыток обводки (девять успешных) и 52% выигранных единоборств.

    Алексей Миранчук, «Локомотив»

    Молодой полузащитник внес большой вклад в ценнейшую победу «Локомотива», борющегося за чемпионство и путевку в Лигу чемпионов. Алексей Миранчук отдал голевой пас в Ростове и наиграл на 374 балла. Он совершил 108 ТТД (74% успешных), нанес два удара, сделал шесть обостряющих и 83% точных передач, пошел в обводку 14 раз (10 раз смог обыграть!) и выиграл 52% единоборств.

    Резиуан Мирзов, «Арсенал»

    Фланговый форвард «Арсенала» был просто неудержим во встрече со «Спартаком». Мирзов получил самую высокую оценку в команде (386 баллов), отдал голевой пас Ткачеву, а также заработал и реализовал пенальти. На счету Резиуана 70% успешных ТТД, в том числе три обостряющие передачи и 11 попыток обводки, причем семь раз он обыграл своих оппонентов.



    Джефферсон Фарфан, «Локомотив»

    Пожалуй, именно перуанского нападающего «железнодорожников» нужно назвать главным героем этого тура. Фарфан оформил дубль в матче с «Ростовом», получив потрясающую оценку – 437 баллов. У Джефферсона 63% успешных ТТД, он нанес пять ударов по воротам, отдал 83% точных передач, вступил в 20 единоборств и дважды обыграл своих соперников.



    Артем Дзюба, «Зенит»

    Центрфорвард «Зенита» и сборной России второй тур подряд забивает победный мяч лидера РПЛ. Кроме того, Дзюба поучаствовал в следующей голевой атаке сине-бело-голубых, а его оценка от InStat – 350 баллов. В активе Артема 63% успешных ТТД, он нанес четыре удара, пасовал с точностью 81%, сделал две обостряющие передачи и вступил в 24 единоборства.

    Тренер тура: Игорь Черевченко, «Арсенал»

    Главный тренер «Арсенала» переиграл своего коллегу Олега Кононова, которого и сменил в тульской команде. Черевченко отлично подготовил игроков хозяев к матчу, нейтрализовал сильные места красно-белых и надавил на слабые. Заслуженная крупная победа «канониров» над «Спартаком», сделанная менее чем за тайм.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров