• Емельяненко назвал Шлеменко «бздилом картонным» и вызвал на ринг. Насколько реален подобный поединок?

    У обоих есть более реальные оппоненты, но…

    25.03.20 03:27

    Емельяненко назвал Шлеменко «бздилом картонным» и вызвал на ринг. Насколько реален подобный поединок? - фото

    Фото: Fightnews

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион Европы по боевому самбо, боец смешанных единоборств Александр Емельяненко пообещал нокаутировать экс-чемпиона Bellator в среднем дивизионе Александром Шлеменко. 38-летний тяжеловес в своем обращении к 35-летнему оппоненту вызвал того на ринг, если тот «не бздило картонное».

    – Наткнулся на февральскую статью, где Шлеменко говорит, что народ сделал из меня миф непобедимого. Выходи, подеремся с тобой. Ты еще перед боем с Кокляевым собирался выйти на ринг, готов был заменить его, если тот вдруг травмируется. Ну давай, Саша, если ты не бздило картонное, подеремся с тобой по правилам бокса. Я тебя побью, с удовольствием, – заявил Емельяненко. А в подписи к видео еще и добавил, что «нокаутирует» Шлеменко.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Речь в комментарии Емельяненко о февральском интервью Шлеменко Sport 24, в котором тот говорил следующее: «В последнее время Александр перегибает палку. Люди сами раздули вокруг него образ непобедимого. Он таким не является и никогда не являлся. У него был брат Федор Емельяненко, который сделал их фамилию. Давайте честно: это не Александр ее сделал. Саша всегда пользовался протоптанной дорогой своего брата. Со мной же ведь никто с этим не поспорит. Те же бои вспомним. Кто Мирко Крокопа побеждал? Александр или Федор? Александр ему проигрывал, а потом в интервью рассказывал сказки, что Мирко его боялся. Смешно просто! Да, Александр хороший боец, но давайте честно: всей той популярностью, которая у него есть, Саша в большей степени обязан Федору. Вот и все. Конечно же, Саша зазнается. Хорошо, что есть такие парни, как Дмитрий Смоляков, которые хотят поставить его на место».

    Реален ли бой Емельяненко – Шлеменко?

    Сразу стоит оговориться, что речь идет о бойцах из разных весовых категорий. Емельяненко – тяж, его вес 115 кг. Шлеменко – средневес, на 30 кг меньше. Понимая это, возможно, Емельяненко и предлагает именно боксерский поединок, в котором у него не будет однозначного преимущества над оппонентом, что могло бы отпугнуть Шлеменко. А вот бокс – дисциплина, которую любят оба, там разница в массе уже не столь критична.

    Однозначно эта встреча стала бы событием. В ноябре прошлого года Емельяненко боксировал с тяжелоатлетом Михаилом Кокляевым, и на «ВТБ Арене» в Москве собралось порядка 10 тыс человек. Организацией занимался телеканал РЕН ТВ, для которого подобные мероприятия не являются чем-то обычным. Несмотря на это, по данным Mediascope, трансляцию трех основных поединков боксерского вечера с участием Емельяненко и Кокляева посмотрели 19,2% зрителей в возрасте 25-54 лет – это исторический максимум для канала.

    Когда может состояться бой Емельяненко – Шлеменко?

    Коронавирус внес свои коррективы в организацию столь масштабных событий, каковым может стать поединок двух российских легенд смешанных единоборств. 3 апреля в главном бою АСА 107 Емельяненко должен был драться по правилам MMA с Магомедом Исмаиловым на «ВТБ Арене». На «Матч ТВ» и «Матч Боец» были запланированы прямые трансляции, к середине марта были проданы 4 из 5 тысяч билетов. Однако из-за коронавируса бой пришлось перенести на 24 июля.

    – Тут мне на днях стало известно о том, что намечается бой с Минеевым. Сначала его лупану, потом Исмаилова. Загоню их обратно в свою весовую категорию, чтобы не лезли к тяжам, – написал Емельяненко у себя в Инстаграме 21 марта. Речь о средневесе Fight Nights Владимире Минееве, который бросил вызов Александру. Президент Fight Night Global Камил Гаджиев считает, что этот бой можно организовать в сентябре.

    Так когда же боксировать Емельяненко со Шлеменко?

    Шлеменко последний раз выходил на ринг в декабре прошлого года, когда в Екатеринбурге, в главном бою RCC 7, «задушил гильотиной» бывшего бойца UFC Дэвида Бранча. Завоевать пояс в UFC – цель, которую озвучивал сам Александр. Но пока предложений от Дэйна Уайта не поступило, Шлеменко собирался 25 апреля в очередном турнире RCC в Екатеринбурге одолеть бывшего чемпиона PFL Луиса Тейлора. Сначала появилась информация, что последний получил травму, и бой отменили. Затем все списали на коронавирус.

    Поэтому сейчас у Шлеменко по прозвищу «Шторм» есть «окно» для встречи с Емельяненко. Вот только коронавирус не позволяет устроить грандиозное многотысячное шоу.

    Да и желание проявить себя в UFC наверняка остановит Александра от боя с соотечественником – мало ли что. «Дайте мне Ромеро, я хочу с ним подраться!» – озвучивает свои приоритеты Шлеменко. 42-летний Ромеро – «третий номер» официального рейтинга UFC в среднем весе, бывший чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр по вольной борьбе. 7 марта он проиграл бой за титул чемпиона UFC Исраэлю Адесанье. 30-летнего новозеландца Шлеменко вряд ли дадут, а вот на бой с «кубинским дедушкой» россиянин действительно может рассчитывать. Последнее слово за Дэйна Уайтом.

    Читайте также

    Александр Емельяненко рассказал о своей дружбе с Рамзаном Кадыровым

    Емельяненко поспорил на машину, что воздержится от алкоголя в течение года



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров