• Большой теннис вернется в Вашингтоне. Год назад там началось восхождение Медведева

    теннис, последние новости

    17.06.20 19:02

    Большой теннис вернется в Вашингтоне. Год назад там началось восхождение Медведева - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Сезон-2020 большого тенниса жив! ATP и WTA обнародовали календари возобновления официальных соревнований.

    Если больше ничего не произойдет, то из четырех Больших шлемов-2020 будет потерян только один – Уимблдон, отмененный без права воскрешения. AUstralian Open успели провести до мирового карантина, US Open состоится в намеченные даты, а перенесенный «Ролан Гаррос» стартует в конце сентября. 

    US Open-2020 пройдет без зрителей и, видимо, без звезд

    Календарь АТР выглядит следующим образом: 

    Таким образом, первым официальным турниром после паузы станет 500-ник в Вашингтоне. Заодно он знаменует возвращение большого американского спорта, которое так давно обещает Дональд Трамп. Тем более, что в женском футболе он разочаровался, и теперь просто обязан переключиться на женский теннис. 

    Поклонники российского тенниса наверняка помнят, что год назад именно с Вашингтона началось невероятное восхождение Даниила Медведева. 

    Медведев снова зол! Первый русский в финале Большого шлема 14 лет спустя

    Медведев за год заработал вдвое больше, чем за всю жизнь... и извинился

    За полтора месяца Даниил Медведев оформил четыре финала престижных турниров, включая US Open и победы в Цинциннати, а затем добавил титул в Санкт-Петербурге. За один месяц из самой темной лошадки в Русском Трио мужского тенниса Даниил дорос до соперника Федерера в мировом рейтинге. 

    И все это безумие началось в Вашингтоне, где Медведев дошел до финала. Забрать титул помешал Ник Кирьос, решивший не валять дурака именно на той неделе. То ли на беду, а то ли на радость.  Мотивация от поражения помогла Даниилу сохранить силы для последующих побед. 

    В нынешнем году Медведев теоретически может повторить три из четырех прошлогодних финалов в рамках своей североамериканской суперсерии. Состоятся Вашингтон, Цинциннати и, разумеется, US Open.

     

    Повторить финал «мастерса» в Монреале не получится. Турнир отменили еще в начале апреля после строгого распоряжения властей провинции Квебек. Те запретили массовые мероприятия до 31 августа и не собирались пересматривать решение. 

    В Монреале-2019 Медведев проиграл финал Надалю. В отличие от блистательного марафона US Open-2019, в Канаде борьбы не получилось. Рафа разделался с русским – 6:3, 6:0. Вот только это был первый финал «мастерса» в карьере Медведева, а для первого раза... очень неплохо! 

    Хотелось бы видеть повторение успеха Даниила на WS Open, который вместо Цинциннати состоится... в Нью-Йорке. Это решение сильно облегчает логистику, ведь ситуация с авиарейсами нынче тяжелая. От этого, кстати, может пострадать весь мировой спорт, но это совсем другая история. 

    А год назад в Цинциннати россиянин одолел Новака Джоковича в полуфинале, и уж после этого не мог отдать финал «всего лишь» Давиду Гоффену. 

    Ну, а ЮС Опен все прекрасно помнят. Осталось увидеть, в каком настроении первая ракетка России возобновит сезон. В любом случае, в художники ему уходить еще рано. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров