• Боксерский вечер в Лас-Вегасе 15 июля: титульный бой Херринга, поединок восходящей звезды женского бокса Майер и другие события андеркарда

    Первый санкционированный бой за пояс Всемирной Боксерской Организации в постковидный период

    14.07.20 12:53

    Боксерский вечер в Лас-Вегасе 15 июля: титульный бой Херринга, поединок восходящей звезды женского бокса Майер и другие события андеркарда - фото

    Фото: Twitter

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В среду, 15 июля на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (штат Невада, США) пройдет боксерский вечер Top Rank Boxing, главным событием которого станет поединок за титул чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе (до 59 кг) между американцем Джамелем Херрингом и пуэрториканцем Джонатаном Окендо.

    Это первый санкционированный бой за пояс Всемирной Боксерской Организации в постковидный период.

    Полный состав участников боксерского шоу 15 июля:

    Джамел Херринг (21-2, 10 КО) – Джонатан Окендо (31-6, 19 КО)

    Микаэла Майер (12-0, 5 КО) – Хелен Джозеф (17-4-2, 10 КО)

    Луис Мелендес (8-1, 6 КО) – Эдвард Васкес (7-0, 1 КО)

    Рубен Сервера (11-2, 10 КО) – Клэй Бернс (9-8-2, 4 КО)

    Клэй Коллард (7-2-3, 2 КО) – Лоравант Нельсон (5-3, 4 КО)

    Хавьер Мартинес (дебют) – Джонатан Беррс (2-1, 0 КО)

    Херринг – Окендо: проходной претендент для успешной защиты титула

    Всемирная Боксерская Организация наконец-то начала санкционировать титульные поединки. Из-за временной приостановки деятельности WBO некоторым чемпионам по данной версии (Шакуру Стивенсону, Эммануэлю Наваррете) пришлось проводить промежуточные рейтинговые бои. Джамел Херринг станет первым, кто выйдет на чемпионский поединок за полноценный титул в период снятия ограничений, связанных с COVID-19.

    Херринг был капитаном олимпийской сборной США по боксу в 2012-м, однако вылетел в первом же бою, проиграв казахстанцу Данияру Елеуссинову. Джамел перебрался в профессионалы в том же году, но блестящих результатов не показывал. До 2017-го американец выступал в легком дивизионе (до 61,2 кг), но после поражений Денису Шафикову и Ладариусу Миллеру спустился во второй полулегкий вес (до 59 кг) и подписал контракт с Top Rank. 

    С мая 2019 года Херринг удерживает в своих руках титул чемпиона мира по версии WBO и проводит вторую защиту. Изначально планировалось, что Джамел разделит ринг с экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Карлом Фрэмптоном, но более безопасным вариантом стал пуэрториканский ветеран Джонатан Окендо, которому скоро исполняется 37 лет.

    Если 34-летний американец успешно пройдет Окендо, то примет участие в мини-турнире Top Rank (Херринг, Вальдес, Берчельт, Фрэмптон), победитель которого, предположительно, встретится с украинцем Василием Ломаченко. Трудно сказать, в какой форме находится Джамел, однако в июне он показал положительный результат теста на коронавирус и прервал тренировочный лагерь.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Поединки андеркарда боксерского шоу Херринг – Окендо

    Со-главным событием боксерского вечера 15 июля станет поединок Микаэлы Майер. 30-летняя американка постепенно становится звездой женского бокса и за неполных три года наколотила послужной список 15-0. Майер пришла в профессиональный бокс с успешным любительским прошлым и даже добралась до четвертьфинала Олимпиады-2016, где уступила россиянке Анастасии Беляковой.

    Соперницей Микаэлы станет 31-летняя Хелен Джозеф (17-4-2, 10 КО). Спортсменка из Нигерии последний бой провела в ноябре 2019-го и проиграла решением судей экс-чемпионке мира по версии WBC Дельфин Персун. На профессиональном ринге Джозеф выступает с 2004 года и является бывшей двукратной претенденткой на титул IBF в 59 кг. 


    Также в андеркарде будет представлен бой в среднем весе (до 72,6 кг) между Клэем Коллардом (7-2-3, 2 КО) и Лоравантом Нельсоном (5-3, 4 КО). В июне текущего года Коллард сотворил настоящий апсет, выиграв по очкам у непобежденного проспекта Давида Каминского. В 2019-м Клэй встречался и с Бектимиром Меликузиевым, но удивить зрителей не получилось – поражение нокаутом.

    Стоит обратить внимание на интригующий бой полулегковесов (до 57,2 кг) – 22-летний пуэрториканец Луис Мелендес (8-1, 6 КО) разделит ринг с Эдвардом Васкесом (7-0, 1 КО). Две из трех последних побед Васкеса одержаны против ранее непобежденных противников, тогда как Мелендес выиграл шесть боев с момента единственного поражения в карьере от Элиота Де Хесуса.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров