• «Барселона» предложила «Зениту» три варианта за перенос матча

    Евролига, последние новости

    06.10.20 20:23

    «Барселона» предложила «Зениту» три варианта за перенос матча - фото

    Фото: БК «Барселона»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матч Евролиги между петербургским «Зенитом» и «Барселоной», пожалуй, главным фаворитом турнира, перенесен на одни сутки. Вместо 8 октября встреча состоится 9 октября, в пятницу, на арене «Юбилейного». Начало в 19.00. 

    О переносе матча попросила «Барселона». Официально точная причина не называется, но в «Барселоне» была вспышка коронавируса, и, очевидно, дело в ней.

    За лишние сутки можно, например, успеть получить перепроверки КОВИД-тестов и убедиться, что такие-то баскетболисты точно не больны. Это позволит, по крайней мере, набрать состав для выезда. 

    Кроме того, «Барселона» из-за подозрений на повальное заражение несколько дней не тренировалась. Как сообщал Eurohoops, каталонцы отказались от тренировок, как минимум, до 6 октября. Лишние сутки позволят им хоть немного подтянуть форму перед выездом и, возможно, станут единственным тренировочным днем перед встречей в Петербурге. 

    В любом случае, главный тренер «Барсы» Шарунас Ясикявичюс с его официально подтвержденным коронавирусом вряд ли сможет приехать в Санкт-Петербург. 

    Вчера, 4 октября, испанская лига ACB перенесла на неопределенный срок матч 4-го тура между «Барселоной» и «Гипускоа». 

    «Зенит» пошел навстречу каталонцам, хотя имел право отказать, сославшись на свой загруженный календарь. Евролига поддержала обращение «Барселоны» с учетом позиции «Зенита». 

    В качестве ответного жеста «Барселона» предлагает выкупить 500 зрительских мест в «Юбилейном» и выполнить один из трех проектов. 

    Первый вариант: разместить на выкупленных местах 500 клубных барселонских маек. При этом майки нужно будет либо покупать на месте в Петербурге (этим, естественно, должна заниматься «Барселона»), либо, если это невозможно, спешно организовать доставку груза самолетом. 

    Второй: рассадить на этих местах местных питерских болельщиков «Барселоны», которых наверняка найдется много. 

    Третий: просто оставить эти места незанятыми, но символически объявить их сектором поддержки тех фанатов, которые по понятным причинам не смогли приехать на матч. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров