• За Барриоса готовы предложить 30 млн евро. «Зениту» не стоит продавать его даже за 40!

    Зарубежные СМИ утверждают, что петербургский клуб назвал цену на своего ключевого игрока

    09.08.20 12:31

    За Барриоса готовы предложить 30 млн евро. «Зениту» не стоит продавать его даже за 40! - фото

    Фото: ЕРА

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    К полузащитнику «Зенита» Вильмару Барриосу сохраняется этим летом устойчивый интерес на европейском трансферном рынке. Очередным претендентом на игрока сборной Колумбии стал «Арсенал». Главный тренер лондонских «канониров» Микель Артета ищет новичка на позицию «опорника» вместо Маттео Гюэндузи и Лукаса Торрейры, и хотел бы видеть в своей команде Барриоса.

    Как утверждает Jeunes Footeux, «Арсенал» приближается в переговорах к ценнику в 30 млн евро, который выставил за колумбийца «Зенит». Напомним, петербургский клуб купил Барриоса в феврале 2019-го у «Боки Хуниорс» за 15 млн, а контракт полузащитника действует до лета 2023-го. По данным источника, ранее предложение о трансфере Вильмара за 17 млн евро сделал и «Ньюкасл», однако в «Зените» эту сумму сочли недостаточной. Кстати, про интерес «Ньюкасла» и «Милана» рассказывали также на колумбийском спортивном канале Win Sports Tv.

    Барриос – ключевой игрок «Зенита». Настоящая машина, работающая практически без сбоев. На мой взгляд, колумбиец может быть даже более важен для команды, чем Артем Дзюба, Малком или Ярослав Ракицкий. Очередным подтверждением этому стал матч за Суперкубок России с «Локомотивом». По индексу InStat именно Вильмар оказался лучшим игроком петербургской команды, заработав 338 баллов. Опорный полузащитник совершил 82 ТТД при 88% успешных, включая восемь подборов мяча, семь перехватов и пять отборов, выиграл 70% единоборств (14 из 20).

    Вспомните последние матчи сине-бело-голубых до появления Барриоса. Ноябрь-декабрь 2018-го: «Зениту» никак не удается найти нужный баланс в игре, опорная «зона» проседает, будущий чемпион терпит три поражения в РПЛ от ЦСКА, «Арсенала» и «Рубина». Разумеется, команда заиграла так, как хотел Сергей Семак, не только из-за покупки Барриоса. Трансферы Ракицкого и Сердара Азмуна тоже сыграли большую роль в прогрессе петербуржцев. Но именно благодаря Вильмару «Зенит» смог атаковать, не боясь пропустить после любой контратаки. Опорного полузащитника настолько высокого уровня в РПЛ, пожалуй, не было никогда, и вряд ли чемпионам России удастся отыскать адекватную замену колумбийцу на рынке и за те же 30 млн. Иначе такой игрок находился бы уже в «Арсенале» или «Милане».

    Не будет преувеличением сказать, что Барриос столь же ценен для «Зенита» как Каземиро для «Реала». И было бы странно продавать колумбийца за 30 млн евро, если Леандро Паредеса продали ранее за 40 млн. Было бы странно отпускать колумбийца за 30 млн, если до этого не пожалели 40 млн евро на Малкома ради усиления состава под Лигу чемпионов. Поэтому кажется, что информация зарубежных СМИ о ценнике, который «Зенит» выставил за Вильмара, не совсем точна. Стоимость Барриоса для топ-клубов выше, даже с учетом изменившейся экономической ситуации. Как минимум 40 млн евро! Да и за эти деньги вряд ли нужно спешить с трансфером.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций



    Заметьте, Вильмар на фоне слухов о предложениях из Европы нигде не говорил о желании покинуть «Зенит». В отличие, кстати, от некоторых других футболистов. Он прекрасно чувствует в Петербурге и понимает, что растет, как игрок, в команде Семака.

    «У Семака огромный игровой опыт, он выступал во многих клубах, в том числе в ПСЖ. В первую очередь, это человек с большой буквы, который очень беспокоится о своих игроках. Он всегда старается навязать сопернику свой стиль игры, чтобы одержать победу: быстрый выход из-под давления, скоростные футболисты на флангах, впереди двое нападающих, которые отлично действуют в штрафной. Мне очень комфортно работать с Семаком – он предоставил мне свободу на поле, чтобы я мог подключаться к атакам команды, поддерживать их из глубины. Эти новые задачи принесли мне большую пользу как футболисту», – сказал колумбиец в интервью, которое он дал в отпуске для DirecTV Sports.

    Барриос сыграл за «Зенит» 50 матчей, в которых забил два гола и не получил ни одной красной карточки, несмотря на свою агрессивную манеру игры. Выиграл за полтора года четыре трофея – два чемпионства, Кубок России и Суперкубок страны. Петербургский клуб должен сохранить колумбийца хотя бы до того момента, как завершит выступление в Лиге чемпионов сезона-2020/2021.

    Читайте также

    Кокорин против «Сочи», Волгоград встречает РПЛ и «Зенит». Анонс 1-го тура чемпионата России


    Малком хочет уехать из России? Это шанс для «Зенита» усилиться под Лигу чемпионов!

    В составе «Зенита» появились дыры. Команде нужны четыре новичка


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров