• Андрей Аршавин: В РПЛ приятнее всего смотреть на Федю Смолова, он у нас самый красивый

    Экс нападающий «Зенита» и сборной России стал легендой

    20.07.19 16:24

    Андрей Аршавин: В РПЛ приятнее всего смотреть на Федю Смолова, он у нас самый красивый - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Аршавин теперь легенда. В одном ряду с, например, Рональдиньо. Это не шутка и не фигура речи, такой чести экс нападающего «Зенита» и сборной России удостоили в Konami – одном из ведущих разработчике и издателе игр, в частности серии футбольных симуляторов PES.   

    Именно в PES-2020 Аршавин дебютирует в новом статусе. Об этом рассказал европейский бренд-менеджер PES Леннарт Бобзен. Одним из партнеров PES второй сезон подряд остается РПЛ, и именно на стенде российской премьер-лиги на VK Fest Аршавина и презентовали в роли легендарного футболиста. По окончании церемонии бронзовый призер Евро-2008 пообщался с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    – Честь, не честь, но это как минимум приятно – встать в один ряд с такими великими людьми, как Бекхэм, Зико, Кройф и другие, – отреагировал Аршавин на включение в список легенд PES-2020. 

    – Сами видеоиграми увлекаетесь?
    – Раньше, конечно, больше. Особенно, когда в «Кайрате» был, смотрел, как играют ребята. Они меня звали, пару раз садился. Сейчас уже очень трудно научиться, чтобы выйти на такой же хороший уровень, как играют они. 

    – Современные футболисты, например Смолов, Кокорин, Головин, играют достаточно много. Это отвлекает от футбола?
    – Все хорошо в меру. Если ты в свободное время час-два поиграл, то ничего плохого. Просто знаю истории, нынешнее поколение играет по ночам, до утра. Это вредит. 

    – По старту сезона в РПЛ заметно, что кто-то по ночам играет?
    – Честно, так пристально на игроков я не смотрю (смеется). Трудно сказать. Но повторюсь, если играют и это не мешает футболу, то пусть сколько угодно.

    – Какие у вас вообще ожидания от сезона?
    – Мне кажется, мало что изменится. Та пятерка, которая себя зарекомендовала в прошлом году, сохранится. Кто-то из них и станет чемпионом. Для «Зенита» сезон станет труднее и сложнее в связи с тем, что команда будет участвовать в Лиге чемпионов.

    – Насколько команда готова к Лиге чемпионов?
    – Если усиление будет, то «Зенит» справится.

    – Состав неоптимальный?
    – До сих пор не ушли все те, кого «Зенит» хочет отдать или продать. Думаю, только после этого клуб сможет кого-то взять. 

     

    ❓Кто, на ваш взгляд, будет основным вратарем «Зенита» в сезоне-2019/20❓ «Зенит» ищет вратаря. В команде сейчас есть Андрей Лунев (1) и Михаил Кержаков (2). Вот-вот подъедет Александр Васютин (3), а по трансферным слухам перейти еще могут Гильерме (4), Сослан Джанаев (5) или Станислав Крицюк (6). . . . #зенит #фкзенит #зенитспб #синебелоголубые #сбг #давайдавай #впередзапитер #футбол #рпл #премьерлига #лунев #андрейлунев #кержаков #михаилкержаков #гильерме #трансфер #трансферы #transfer #transfers #transferrumours #FCZenit #sportsdaily #sportsdailyru #спортденьзаднем #питерденьзаднем

    Публикация от Спорт День за Днем (@sportsdailyru)

     


    – В этой связи интересно ваше мнение о ситуации с Антоном Заболотным. Форвард из расширенного списка сборной России играет в ПФЛ за «Зенит»-2.
    – Думаю, это временно. Просто сейчас сложилась такая ситуация. Так или иначе он перейдет в команду своего уровня и, наверное, до конца трансферного окна начнет уже играть в премьер-лиге.

    – На кого в РПЛ вам эстетически интереснее всего смотреть?
    – В прошлом году, мне кажется, «Краснодар» показывал самый эффектный футбол. Если касается персоналий, то на Федю Смолова. Он у нас самый красивый футболист (смеется). 

    – Восемь месяцев, как вы завершили карьеру, успели понять, что вам ближе? Тренерская карьера, управление или что-то еще?
    – Скорее всего, хотел бы пойти по управленческой стезе. Как это получится, не знаю. Сначала надо отучиться, а потом продолжить работу в этом направлении. 

    – У вас работа в «Зените» и на «Матч ТВ», сейчас еще курсы менеджера по программе УЕФА. На все времени хватает?
    – Пока хватает. РПЛ смотреть успеваю (улыбается).

    – Есть еще в планах еще что-то?
    – Нет, пока настолько плотный график, что ничему другому себя посвятить не получится.  

    Читайте также

    Бывший гендиректор «Тосно»: Не могли платить Заболотному. Как бы его удержали от «Зенита»?

    Собачье мясо, ерш и «Родина». Мы поговорили с Денисом Лактионовым о жизни в Корее и ляпе Акинфеева


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров