• Алексей Раевский: Если Марат Балаев согласился на бой сына, значит Алан готов

    Турнир Kingdom Professional Fight состоится несмотря ни на что

    08.04.20 20:35

    Алексей Раевский: Если Марат Балаев согласился на бой сына, значит Алан готов - фото

    Фото: Motivator

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Один из показателей возвращения к прежней жизни – проведение соревнований. На 16 мая в Санкт-Петербурге запланирован турнир бойцовской лиги Kingdom Professional Fight, где должен состояться дебютный поединок младшего сына экс-чемпиона ACB Марата Балаева. Соперник Алана пока не известен. 

    Но пройдет ли сам турнир? Какие варианты рассматривают организаторы? За ответами корреспондент «Спорта День за Днем» обратился к президенту Kingdom Professional Fight Алексею Раевскому.

    – Самое важное для нас – это здоровье спортсменов и зрителей. Никто не собирается рисковать самым важным, – сразу отметил Алексей Раевский. – Карантин продлен до 30 апреля. Я не хотел давать прогнозы, опираясь на свои источники, но думаю, что турнир состоится. Хотя, к сожалению, 100-процентной уверенности нет. 

    – Есть еще вариант проведения с ограничениями.

    – Мы готовы провести турнир даже при пустых трибунах. Конечно, спортсмену хочется, чтобы за него поболели семья, его друзья, но у тех, кто занимается единоборствами, очень большой тренировочный лагерь. Спортсмен не может постоянно держать себя в тонусе. Если нам предложат перенести турнир на одну-две недели, то мы готовы это сделать. Если будет непонятно, когда разрешится ситуация, и мне предложат провести его при пустых трибунах, я так и сделаю.

    – Большой интерес вызывает бой Алана Балаева. Как вы считаете, он готов к дебюту среди профессионалов?

    – Алан провел порядка 80-ти любительских боев в боксе. Историю с его дебютом мы давно обсуждали с Маратом. Мы с ним очень хорошо дружим. Его клуб Motivator Team постоянно участвует в турнирах Kingdom. Год назад я спросил: «Марат, а ты не хочешь поставить Алана?». – «Ему пока рановато», – он ответил. Марат, как грамотный тренер и профессиональный спортсмен, знает, когда пора. Если он дал мне согласие на бой сына, значит считает, что Алан полностью готов. 

    – Выходит, что так.

    – У Алана очень сильная школа украинского бокса. Их история с отцом очень интересная. Первый раз они встретились, когда Алану было 15 лет.

    – Братья Кличко говорили, что никогда не выйдут на ринг друг против друга. Как вы считаете, чисто теоретически возможен бой между отцом и сыном Балаевыми?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Искренне в этом сомневаюсь. Я не так хорошо знаю Алана, хотя он приходил на наши турниры, секундировал вместе с отцом бойцов клуба Motivator, но уверен, что они не выйдут на бой друг с другом. Марат – принципиальный человек. Я бы такой бой не стал делать.

     

    ДЕБЮТ БАЛАЕВА МЛАДШЕГО В ММА🔥 Бой намечается в лучшей организации в Питере @kingdom_professional_fight ,турнир будет проходить 16 мая в Большом Ресторане «ЦИНЬ». 14 Апреля у @balaev_clan совершеннолетие ,мы очень долго ждали и теперь потихоньку будем двигаться вперёд🔥 От души @raevskiy_aleksey_mma за предоставление такой возможности 👊🏼 Стартануть в такой серьезной организации ✊🏻 Знаем ,что собирается шикарный кард с очень интересными бойцами ,я уверен, что мы покажем зрелищный и захватывающий бой 🔥 Всех приглашаем на вечер боев! Все подробности : @kingdom_professional_fight ___________________________________ #motivator #mma #balaev #maratmotivator #maratbalaev #ACA #UFC #fightnight #boxinglife #saintpetersburg #like #subscribe #osetia #spb #fightclubmotivator #alania #russia #piter #workout #boxingfamily #hardwork #work #питер #россия #спб

    Публикация от Marat Balaev (@maratmotivator)

    – Кто будет соперником Алана?

    – Марат всегда проводит жесточайшие бои. Он сразу сказал, то хочет хорошего соперника для сына. Наша лига этим славится. У нас никогда не было историй, чтобы мы кому-то делали подкладняк. Соперником Марата скорее всего тоже станет дебютант, но с опытом в любительской карьере. Может даже ударник. Это станет понятно чуть позже. Кардом занимается матчмекер Павел Коваль. Еще помогает моя помощника Виктория Мильнер. Уже готов женский бой. Будет много известных гостей. Я не хочу всех раскрывать. Одна из главных новостей – мы выходим в прямой эфир на телеканале 78.

    – Это серьезный уровень.

    – Мы давно с ними сотрудничаем. Наша лига проходила очень много проверок. Мы делали турнир в день открытия «Газпром Арены», еще летом, в хорошую погоду, когда сборная России играла со сборной Испании на чемпионате мира по футболу.

    – Серьезная конкуренция.

    – И мы собрали полный зал! Тогда мы проводили стрим. 78 канал – у себя в группе, мы – у себя. Собрали 400 тысяч онлайн просмотров. 

    – Сейчас на какие цифры рассчитываете?

    – Если будут пустые трибуны, то остается только догадываться (улыбается).

    Фото:  Kingdom Professional Fight


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров